Компьютерное железо

На что нужно обращать внимание при покупке видеокарты ?

Фирму производителя. Лучше брать известные брэнды, например Асус, Сапфир. Сомнения вызывают Гигабит, и Мсай. И уж точно не стоит брать безимянные поделки. В случае с брэндом вы переплапите за "имя", но при этом не пожалете. Еще обратите внимание на последнюю букву в названии модели 8800GTX 8800GTS в случаях с джфорсом буква S обозначает "урезанность". 9600XTX 9600XT У рейдонов "урезанность" при двух буквах. Присутствие буквы Х на конце названия гарантирует полнофункциональную видеокарту. Но лучше всего брать версию PRO и Ultima. И на последок скажу, лучше взять видеокарту классом ниже но ПРО, или УЛЬТИМА, чем более "крутую", но урезанную.
Станислав Черепенин
Лучший ответ
Средство охлаждения, есть активное и пассивное!!!
Anatoly Davidenko
на цену
T1
Tulya 1
1-Объём памяти
2-количество поддерживаемых шейдеров
3-охлаждение (наличие кулера)
1- определись в какой стан пойдешь (зеленых или красных)
2- загляни в кошелек и определись по деньгам
3-Курить обзоры по моделям попадающим в ценовой диапазон
сам можешь ошебиться при выборе наилучшей из нескольких вариантов, тк моделей куча и их производительность нельзя сравнить только по обьему памяти
ну пример GeForce 9600 1GB и Radeon 4870 512Mb
не одназначые можно сделать выводы по ширине шины памяти
к примеру 4850 256bit и 4770 128bit- вторая при разгоне делает первую без вопросов
ну а блоках шейдеров вообще говорить нечего....
Охолождение цену видео память подходит ли он квашему компютеру
Советую на охолождение задуматся!
какой разьем, чтобы к вашему на матплате подошел, на видеопамять, на присутствие хорошего охлаждения
1) Подойдёт ли к процессору
2) Охлаждение
3) Цена (самый дешовый вариант по моему Ati readon HD 4650)
4) количество видео памяти
5) Сама мощность видюхи
на цену и качество
Перед покупкой видеокарты решите, какой тип слота расширения вы собираетесь использовать

Чтобы установить внешнюю видеокарту (неинтегрированную) в системный блок компьютера, необходимо выбрать соответствующий слот расширения (разъем видеокарты, при помощи которого она вставляется в компьютер) . За последнее время появилось немало их разновидностей и сегодня практически все материнские платы содержат несколько слотов расширения: слоты старого и нового типа. Эти слоты различаются в скорости, поэтому следует серьёзнее отнестись к их выбору.

Самым лучшим разъёмом для видеокарты считается PCI-Express x16. Он обладает высокой скоростью и подходит и к низкопрофильным видеокартам, и к современным видеокартам высокого класса. Если вы покупаете компьютер в готовом виде, убедитесь в том, что его материнская плата оснащена слотом расширения PCI-Express x16. В некоторых компьютерах такого слота нет, а видеокарта встроена в чипсет системной платы. Без сомнения, такой компьютер дешевле, чем оснащённый слотом PCI-Express x16. Однако в ваших интересах на этом не экономить, поскольку отсутствие слота PCI-Express x16 не позволит вам усовершенствовать видеофункцию вашего компьютера в будущем.

Неплохим вариантом считается слот расширения AGP. До появления PCI-Express слот AGP занимал первое место среди стандартных слотов для видеокарт. Конечно, слоты AGP не гарантируют такой высокой скорости работы оборудования как PCI-Express x16. Кроме того, самые производительные на сегодняшний день видеокарты вообще несовместимы со слотами AGP. Видеокарты и материнские платы AGP могут различаться в скорости работы, а это оказывает негативное влияние на их совместную производительность. Самыми популярными видеокартами со слотами AGP являются AGP 8X и 4X. Такие видеокарты совместимы со всеми материнскими платами AGP 8X и AGP 4X.

Наименее предпочтительным из всех существующих типов разъёмов для видеокарт является разъём PCI. Выбор видеокарт для слотов расширения PCI невелик, и модели, предназначенные для слотов этого типа, характеризуются низкой скоростью работы и завышенной стоимостью. Слоты PCI можно использовать для дополнительной видеокарты, если не планируется интенсивная работа с 3D графикой.

Какие видеовыходы вам нужны?

Функция видеокарты в компьютере - посылать видеосигналы через специальный кабель на монитор. В настоящее время существуют два пути передачи сигнала: аналоговый и цифровой.

VGA

Стандарт VGA представляет собой аналоговый способ передачи данных. Практически все мониторы на основе электронно-лучевой трубки (CRT) используют в работе стандарт VGA. Несмотря на то что VGA в настоящее время считается устаревшим стандартом, работает он вполне прилично.

Любой монитор, поддерживающий стандарт VGA, будет работать при соединении с VGA выходом видеокарты. Единственным ограничением является то, что некоторые старые низкопроизводительные модели видеокарт могут не поддерживать высокое разрешение экрана, устанавливаемое на большинстве современных мониторах. Большинство DirectX 9 и более новых видеокарт поддерживают высокое разрешение экрана и высокую частоту обновления VGA монитора.

DVI

Аналоговый способ передачи данных по стандарту VGA уже давно уступил место новому стандарту DVI, который поддерживает цифровой метод передачи видеосигнала и его дальнейшее преобразование в изображение на экране монитора. Цифровой путь передачи сигнала позволяет избежать его искажения, как это часто случается с аналоговым VGA видеосигналом. Цифровой метод также обеспечивает выведение на экран LCD мониторов (жидкокристаллические мониторы) качественного изображения без размытости и нечёткости. Поэтому практически все современные LCD-мониторы поддерживают DVI-стандарт.

Видеокарту какого поколения предпочесть?

Если вы хотите получить общее представление о возможностях какой-либо конкретной видеокарты, изучите технологические особенности поколения видеокарт, к которому она принадлежит. Характеризуя поколение виде