Компьютерное железо

На что нужно обращать внимание при покупке компьютера б/у ?

Я имею ввиду не показатели, а работоспособность всего.
Включить его, убедиться, что все комплектующие внутри системы именно те, за которые вы платите - пуск - выполнить - dxdiag. Притащить с собой тестов побольше - 3д марки всевозможных версий, s&m.
Если компьютер был разогнан то лучше от покупки отказаться, ибо при разгоне срок "жизни" компьютера снижается в разы.
Если компьютер пройдёт тесты без проблем то можно брать :)\
Блок Питания желательно сразу сменить, ибо там наверняка будут вспухшие конденсаторы, а блоки питания умирают порой с красочным огненным шоу, в отличии от других компонентов компьютера.
Рустам Досмурзиев
Лучший ответ
Б/у, лучше не брать вообще.
Андрей Ещенко
и конденсаторы посмотрите....
Adidas Forever Adik
причину продажи
Вова Семейкин
"Я имею ввиду не показатели, а работоспособность всего".БУ бывают разные, одним 5лет, другим пару месяцев. Ваш комп может проработать и ещё пару месяцев нормально, а потом начнуться проблемы. В первую очередь обращайте внимание сразу на возможность апгрейдить его, не делался разгон его комплектующих. Материнку можно проверить с лупой в руках, так точно увидите вздутые конденсаторы на ей. Проверку привода произвести просто не обходима, перезаписав, что не будь на диск. Наличие, сильных шумов из системника от работающих кулеров или жесткого, должно вас настораживать и снимать цену за покупку. Ну и выбивайте правду в причине продоваемости компа.
Кирилл Андреев
для начала попроси продавца его загрузить
Alisher Satarov
НУ естественно на срок работы, плюс потестит его нужно: запусти 3D Mark 2-3 раза, разные игрушки, вообщем чтобы система наполную работала
память, работают ли планки и все слоты. видюху, что б без глюков даже в какой нить игре простенькой. жесткий шо б без бедов. звуковые выходы, что бы все работали. что б при загрузке ни каких ошибок не выдавал и работал стабильно