во первых время отклика монитора во вторых угол обзора (угол при котором картинка не тереет ни цвета ни качества не исчезает вовсе) в третих контрастность (например 3000:1 чем выше число перед единицей тем глубже цвет) и наконец размер и тип монитора типа бывает два стандарт то есть квадратны и широкоформатники то есть вытянытые в стороны прямогульные ах да ещё проверить подержку монитора на HD качество если подерживает увидишь соответствующую наклеику HD ready или FULL HD
FULL- предпочтительнее ну а остальные характеристики на вкус и цвет лично я советую брать мониторы с матрицей samsun или viewsonic
Компьютерное железо
На какие характеристики следует обращать внимание при покупке ЖК мониторов? И что все характеристики означают
цена от 9 и выше
там все оК бери самсунг
время отклика . частота обновления. размер.
чем выше показатели. . тем лучше.. .
(время отклика хорошее гдето от 0,06- 0,015)
чем выше показатели. . тем лучше.. .
нв пиксели!!!! на диогональ на макс . яркость и в таком духе но это вроде все =))) чем пикселей больше тем изоброжение будет четче !!!
слепой угол, частота развертки и количество пикселов на дюйм.. . чем больше тем лучше
1. Время отклика, чем меньше тем лучше.
2. Котрастность. Дело в том, что ЖК не передаёт чёрный цвет. Соответственно чем выше контрастность тем лучше и меньше заметно отсутствие чёрного цвета (говорят что очень важный показатель, но лично я ни разу не видел ЖК у которого бы были проблемы с чёрным цветом) .
3. Углы обзора. В идеале на ЖК нужно смотеть под прямым углом, иначе изображение искажается. Но не всегда это получается (допустим если фильм нескоько человек смотрят) . Угол обзора для какогото конкретного ЖК это - угол с какого можно смотреть и изображение не будет скажаться.
Также как и в других случаях чем больше тем лучше.
http://www.igromania.ru/Articles/11825/Polnoe_pogruzhenie_SHirokoformatnye_ZhK-monitory.htm