Компьютерное железо
На что обратить внимание при выборе ЖК монитора и какую марку лучше выбрать?
Монитор нужен для дома (просмотр видео, несложная работа с графикой)
Фирму выбирайте сами, но нет смысла платить за брэнд. Почти все дают гарантию 3 года.
Я предпочитаю BenQ и сильно не люблю LG
Определитесь с форматом 4:3 ("квадратный"), 16:10 (W) или 16:9 (W, но вытянут еще сильнее)
Для фильмов и графики (панели инструментов можно поставить сбоку) , конечно W
Не обращайте НИКАКОГО внимания на динамическую контрастность - это дутые цифры. А реальная сейчас должна быть 1:1000. Быстродействие любое.
Размер - чем больше, тем лучше. Но 24"-26" стоят намного дороже.
Глюнцевое покрытие вроде как поярче, но будете видеть свое отражение.
Подключение DVI в теории лучше, на практике одинаково.
Расположение кнопок - неудобно, когда они сбоку, а не спереди
Режимы "нормал", "кино", "фото" - очень удобно
Тип матрицы повсеместно TN+Film. Другие (PVA,PVI) лучше цвета, но стоят намного больше.
Я предпочитаю BenQ и сильно не люблю LG
У меня BENQ- не жалуюсь -цена качество -опртимальны
На цену, лучче Nec
Бери любой, который нравится.
Требования невысокие, любой сойдет.
1. На соотношение сторон монитора. Площадь монитора с соотношением сторон 16 на 10 будет значительно больше монитора такого же размера диагонали с соотношением сторон 16 на 9.
2. На размер пиксела (0,25 лучше чем 0,28).
3. На заявленное время отклика можете не смотреть - оно не соответствует действительности.
4. На динамическую контрастность (чем она больше, - тем лучше) .
5. На наличие DVI-входа. Теоретически его наличие способствует улучшению изображения.
6. На наличие встроенных колонок и веб-камеры (если оно Вам надо)
7. Брэнд не особенно принципиален.
8. Потребуйте чтобы монитор при продаже обязательно проверили на битые пикселы.
9. На разрешение экрана: желательно, чтобы было FULL HD (1920 х 1080
)
Почитайте отзывы пользователей на Яндексе (товары) и Мэйл. ру (товары).
7. Брэнд не особенно принципиален.
)
а не лучше ноутук взять? бери acer у асера мониторы по мягче изображение по чётче, остальное хлам
Смотри на матрицу.
Последний тип матрицы PVA. Монитор на базе этой матрицы обладает лучшими характеристиками по сравнению с остальными.
А вообще, почитай тут. Толково разжевано http://www.computerra.ru/hitech/tech/32042/
да фигня все, у меня lg старенький во стократ лучше
у меня samsung 710 5 лет притензий нет для просмотра видео диаганаль по больше