В общем, дело было так - по случайным стечениям обстоятельств я не покупал (или покупал за такие копейки, что даже не помню уже) ни разу мониторов... когда комп был - общий, домашний - покупал папик... было дело, что и я подсказывал ему, где раздобыть дешёвый моник и он обдумав - покупал его... в итоге у меня сейчас "трубчатый семнадчик"...который мне друг отдал, когда у него на работе меняли мониторы... ах да, до этого был моник, который мы "стырили" из моего-же подъезда... почему в ковычках? потому-что единственный, пожалуй, кто "шарит в компах" и кому такое интересно - был я и ко мне позвонили в дверь, спросили - я ли это сделал, а я с дуру сознался... ну ничего говорят, рублей 200 (или 300) и он твой, а я так прикинул (уже подцепив и протестив его), что моник и правда годный, занял у друга ("соучастника")))) денег - отдал им и они ушли (всё тихо, мирно... благо всех соседей знаю).... и как я уже сказал ранее, поменял я его, когда мне друг, прямо на дом привёз... 5 или 6 моников и сказал: "сам разберёшся, что с ними делать",ну я обрадовался, протестил и выбрал себе самый лучший... который у меня по сей день.. .
Дык вот, собственно хочу купить жк-моник, но не знаю, стоит-ли замарачиваться за сторонние фишки или тупо - "фул хд держит" и норм? мельком читал про матрицы, но блин, так всё уныло написано было, что я чуть не уснул за чтивом.... на что обратить внимания? какая матрица лучше? какую фирму купить ?
Самые лучшие матрицы, вроде S-IPS или как-то так... но мне прямо таки профессиональный монитор не нужен... мне он нужен для игры, фильмов, мультиков... изредко буду читать на нём.. .
Напомните, какой отклик сейчас самый лучший (маленький) и стоит-ли за него вообще заморачиваться ? (там что-то B2B и G2G,т. е. блэк2блек и грей2грей есть задержки... походу придётся лезть на сайт монитора, чтоб узнать какую из них задержку написали в описании на сайте магазина, в котором буду покупать)
И ещё,какая у них частота (не помню только - горизонтальная или вертикальная) считается нормальной? и вообще, стоит-ли обращать на неё внимания ? (ведь на "толстячках",чем больше частота обновления экрана, тем меньше устают глаза, т. к. мерцания не заметно)
Бюджет? да скромный - чем дешевле, тем лучше... "рублей" в 5 думаю уложиться +-
Фирму думаю асус купить... доверяю я им уже не первый год.. .
Дюймов? да хрен знает, чем больше, тем лучше... главное чтоб Full HD "держал" и укладывался в мой бюджет.
В общем вот, какой монитор лучше всего купить на текущий год (2013),чтоб не "прогадать" ?
Компьютерное железо
Решил купить монитор, на что стоит обратить внимание при выборе ?
На фирму. Берите лучше LG. За эти деньги любой вам подойдёт. Хорошие мониторы начинаются от 7 тыс. S-IPS уже давно не выпускают и не лучшие они. Отклик для игр нужен 2 мс, но их с TN матрицей совсем мало стало, с другими типами матриц не делают. Берите PLS или TN. Вам светит TN. TN не хуже у LG, чем на IPS. У ASUS ничего хорошего нет. Обратите внимание ещё на фирму Iiyama, у них все мониторы качественные и хорошие, какой бы не взяли. О мониторах можно несколько дней писать и всё не расскажешь. Противоречий полно у людей, поэтому надо конкретно знать для чего вам монитор и при каких условиях вы им будете пользоваться.
BenQ GL2450HM*****
от 5 560 руб.
ЖК (TFT TN) 24", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 2 мс, 170°/160°, стереоколонки, DVI, HDMI, VGA
от 5 560 руб.
Ты охоренел? Тыж не сможешь после нормального моника в ЖК смотреть! Оставляй ка эту затею ))).
1. Дюймаж. От 23.
2. Разрешение. 1920 на 1080.
3. Время реакции. Меньше - лучше.
4. Технология. АйПиЭс желательно т. к. лучше картинка и широкие углы обзора.
5. Порты. Нужен АшДиЭмАй и/или ДиВиАй.
2. Разрешение. 1920 на 1080.
3. Время реакции. Меньше - лучше.
5. Порты. Нужен АшДиЭмАй и/или ДиВиАй.
вобщем выбирать тебе. мой совет. Бери матовый. Изходя из мощи видеокарты подбирай разрешение. Щас популярен фулл аш ди. Потом немаловажные парамерт. Цветовой охват. Плюс посмотри как вживую выглядит. На некоторых мониках есть повышенная зернистость. Смотри чтобы частота была высокая чтобы глаза не уставали. пока вроде все) ) Про угол обзора контрастность итд думаю там и тебе понятно)
как много букофф...
ботан?
Я когда покупал себе монитор. Выбрал конечно подешевле. Но мне понравилось. Монитор вот такой у меня монитор Acer v203hv нисколько не жалею. Покупал за 4.500 рублей.