Компьютерное железо

Игровой ноутбук до 60.000 рублей, реально ли? И... на какие нюансы стоит обратить внимание?!

Перерыл весь интернет, много чего выяснил, но все же побаиваюсь...
На что в первую очередь стоит обратить внимание? Процессор и его частотность? Объем оперативной памяти? Видеокарту? Наличие ССД?

Чтобы вы понимали... уровень игр будет не шибко крут:
- World of WarCraft.
- Overwatch.
- Counter-Strike: Global Offensive.

Ну возможно захочется "пощупать" Ведьмака...

Спасибо!
вот держи лучший ноут за 65к
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/419831/
а вот какой комп ты можешь собрать за 65к
https://www.citilink.ru/configurator/q11351566/
Александр Селявко
Лучший ответ
Ноутбук MSI GP62M 7RD-664XRU Leopard, Core i5 7300HQ, 15.6" FHD, 8Gb, 1Tb, GTX 1050 2Gb, Wi-Fi, Bluetooth, CAM, DOS, Black (9S7-16J972-664)
~61 760.00 руб
Даня Назаров
"Перерыл весь интернет, много чего выяснил"
А чего тогда такие гоыпые вопросы задаете?
Влад Фисенко
Михаил Тимофеев Возможно вопрос и глупый, но ваш ответ куда глупее...

А задал данный вопрос только потому, что не совсем уверен. Потому что, вкладывая такую сумму во что-то, всегда перестраховываюсь, и хочу знать на все 100.

Я надеюсь, удовлетворил ваше любопытство, ответив на ваш глупый ответ.
SSD не нужен, это дорого и игры на него не поместятся. Эти игры вроде даже запустятся, но будьте готовы к падениям фпс ниже 60.
Я в 2010 году брал ноут за 28 000 рублей. В то время все игры тянул с лихвой. Но сейчас цена на технику поднялась порой в разы. Тк что на вашем месте я бы за эти деньги купил обычный стационарный комп, который не придётся модернизировать ближайшие лет 10.
Nurlan Iskakov
если у тебя столько денег, то тебе ли бояться, если чего мало будет или не noдойдёт, noбегать ещё paзок no магазинам?))
Valera Borisov
если вас всеже не убедить на покупку нормального стационарника, то любой ноут от 50к уже норм будет в играх.
ссд явно переплата, оперы 8-16. проц там как хватит, чем больше денег, тем лучше проц...
обязательно просеките факт, в видюхе последние 2 цифры не должныбть меньше 50. т. е. 950, 1060, 870 и т. д. в идеале найти ноут с видюхой 960м или 1050. никаких 840 и прочей хрени.
Дмитрий ...
Михаил Тимофеев В том-то и дело, что "станционарка" ну никак не вариант...

Спасибо, учту!
за 30 к то у тебя все пойдет