Компьютерное железо

Хочу купить б/у монитор. На что требует обратить внимание при осмотре?

https://m.avito.ru/smolensk/tovary_dlya_kompyutera/monitor_lg_flatron_w1943se_1249919119 ссылка на монитор
P.S. продавец скинул цену до 1500 руб
Михаил Иняков
одноразовый, мы таких 3 похоронили, проблему не сразу нашли, лампы мрут и без разборки матрицы их не определить.
с другим инвертором они горят, а с родной платой никак.
моник начинает жрать втрое больше чем даёт родной бп, и если цепануть бп мощнее, проживёт так моник ну часок или денёк.

кстати у них типовуха отгорает провод лампы.
у старых моников по розовому цвету видно подыхающие лампы, а эти начинают глючить.

ну это после того как банки во внешнем бп сдохли.
их всего пара и стоят недорого, но надо бп колоть, и паять.
или другой бп искать, он на 12в, лишние расходы.

ну а по качеству контраст дрянь как и углы обзора, лучше купить до 1.5к обычный квадратный 17 1280 1024, года так 2007 или позже, а то и 19 дюймов урвать.
но у них разрешение больше, так что фпс хуже будет если карта слабая.
и обзор в играх тоже хуже, придётся 16:9 ставить.

чтото из ламповых путное только гдето от 22 дюймов.
а из поновее светодиодных, там часто контраст никакой с углами, да и цвет полная хрень.
Андрей Нестеров
Лучший ответ
Дулат Есенгалиулы "лампы мрут и без разборки матрицы их не определить" можно по очереди подкинуть вместо лампы конденсатор, таким образом выяснить неисправную лампу, и не вскрывая матрицу так и пользоваться без одной лампы

"моник начинает жрать втрое больше чем даёт родной бп"
ну это вообще бред, в инверторе защита, и если лампа потребляет меньше или больше нормы, сработает защита, он выключится, БП от неисправной лампы никогда не сгорит
Михаил Иняков Есть любимый друг, который мягко говоря уже не совсем любимый. Служит верой и правдой с 2005 года, с 2010 по 2018 стоял в простое. У него есть только 2 проблемы:
1. Соотношение сторон
2. Серые цвета очень тёмные
Поэтомк хз что как, но новый монитор очень хочется, а тут он стоит всего 1500руб. Если битых пикселей не будет и внешний вид будеть более менее приличный, то может и возьму тк отзывы у него очень хорошие и говорят о реальной его долговечности)))
проверить на вспухшие кондеры если подсветка не лед
Дулат Есенгалиулы Что за бред? Ну какая разница какая подсветка? Ты что идиот?
Юра Тетерин То есть ты предлагаешь придти и раскурочить монитор? Что за бред.
я за 900 дам если из Питера
а так на картинку смотри - битые пикселы
царапины
а за 1500 дам 2 монитора
Иван Романенко
Михаил Иняков До питера 10 часов до машины ((( А если не секрет что за мониторы?
Дулат Есенгалиулы а за 2000руб 3 монитора, а за 2500руб 4 монитора, продаст лишние в своей деревне по 1500руб и будет навар
не бери это дерьмо
Сергей Панов
Михаил Иняков А что брать? Чем он именно плох?
Мониторы до 10к, в принципе нету смысла смотреть, только на шлейфы, и битые пиксели, в остальном барахло которое живёт просто 10 лет
такие мониторы на авито стоит 500-900руб. на изображение и при просмотре видео. могут глючный продать
Дулат Есенгалиулы за 500руб можно только дефектный купить
дороговато за такую древность, максимум 1000 руб если матрица идеальная