Компьютерное железо

хочу купить б/у винт как проверить работоспособность?

Хочу купить б/у винт под сата 2 какие с ним могут быть неполадки и как проверить состояние и работоспособность... (проверял сам винты Под АТА на МХДД....получитьса ли сатовский так проверить?или с сата таких проблем нет?)заранее спасибо
Ну Виктория SATA проверяет, так что в этом проблемы нет. Вообще Hitachi одни из самых надёжных и долговечных HDD,так что риск минимальный.
Саша Щуров
Саша Щуров
55 903
Лучший ответ
запустить утилиту диагностики параметров SMART и потом прогамой ( можно встроеным в виндовс проверкой дисков ) другой проверить поверхность диска
воткнуть в комп и прогнать любым чекером. Можно через кожух подключить как внешний, есть такие устройства. Потом - один фиг прогнать чекером на предмет битых секторов и им подобного. Ну и еще ушками послушать, как работает.. . Нездоровые хрусты - нездоровые признаки.

HDS - это всего-навсего Hitachi Data Systems, поэтому показателем не является. Так же как и серйиник модели. Винт, это такая штука, что нельзя вот попасть на партию которая супер, а следующая за ней - жопа. Это не чипсы по сроку годности выбирать.

Вам ниже написали, нужен самый простой чекер, который стартует из-под доса. Из под биоса, я слышал, есть, но если вы будете новый винт на рельсы ставить на внешку - врядли биосовоскими вшивками его можно будет прочекать. Но врать не буду, может и можно. Самое простое - виндовым чекдиском, чуть посложнее - в Акронисовском наборе есть проверяльщик.
Скачай Ахроникс там прога есть ВИКТОРИЯ прогонишь весь диск на бэдэ
подключи да проверь
JC
John Cena
1 461
если что, обменяешь.. хах
вообще не должен, если уточнено, что починили. .
б\у иногда лучше нового.. .

как-то в блоке питания вентель сломался и начались мега перегревы (2месяцев и не прошло)
поменял вентель (б\у со старого компа... вентель древний, может даже 2003-2005 года... и 1 крыло сломано)
Но никаких перегревов и чего другого неа... (полтора года уже стабильно)

если прогой чекать, то что-то на подобии memtest86, что через биос чекает все!
ИИ
Иван Иванов
1 372