Компьютерное железо

Хочу купить б/у процессор для компьютера.

Хочу купить б/у процессор для компьютера. На что стоит обратить внимание при покупке? И на сколько процентов обычно снижают цену от цены в магазине?
Lyosha Panchenko
если сокет современный, то не бери с литерой "К". т. е. лучше не брать разгонные б/у. Процы остальные редко летят, но сталкивался. За последние пару лет через меня прошло наверное около 10и процов, возможно больше. Все были вобщем-то рабочие, хотя все б/у.

п. с. насчет цены, то зависит от сокета. К примеру сокет 1155 можно взять в 2 и более раза дешевле б/у. 1150 не всегда и в 2 получится. Дело в том, что многие фирмы совсем не против поставить проц б/у, как новый, ибо разницы не заметишь.
Василий Фоос
Лучший ответ
Смотря какого года хлам. Обычно 30-50% на более-менее актуальное, но с учетом роста курса доллара... Например мой проц купленный в 2011 году сейчас стоит в полтора раза дороже в рублях) На АМД смотри на ноги, на Интеле на отсутствие оторванных элементов с нижней стороны.
На текстолит, снизу конденсаторы, если амд процессор то на ножки (не погнуты ли), на герметик между крышкой и текстолитом, если процессор intel без K, то можно не проверять, если с K то проверь температуры в нагрузке и напряжение.
Юрий Ляшенко
50-70% от стоимости нового
у интела нет ножек
смотреть на сбитые конденсаторы
на ножки смотри)
обратить внимание нужно на ножки, чтобы были не погнутые. ну и взять с продавца гарантию возврата денег, если он не рабочий, хотя бы в течении недели.
Lyosha Panchenko Вы про эти ножки?
Какой процессор?
Lyosha Panchenko На авито нашел Intel core i5 3470 3.6 ghz за 8 900