Компьютерное железо

На что стоит обратить внимание при выборе монитора для домашнего компьютера?

24"
Подсветка, тип матрицы, контрастность?? ? что наиболее актуально?
самое главное-проверь монитор при покупке. они должны его подключить и включить-на мониторе не должно быть белых точек (выгоревшие пиксели) . их видно при любом отображаемом цвете, они не просто белые, они как бы светятся изнутри. это негарантийный случай, но очень неприятно- неудобно работать/играть.
а по вопросу-чем выше контрастность тем насыщенее отображаемые цвета.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Контрастность и яркость (единица измерение в канделлах) .
сейчас появились 27"
присмотрись к ним
правда дороговаты
15тыр
разрешение экрана короче самое главное приходиш в магаз и смотриш картинку нравится береш
диагональ и разрешение экрана!!!. смотришь картинку-- .а дальше по факту) -отказываешься или берёшь!
Согласен в выше написаными ответами и добавлю ещё одно. Фирма тоже роль играет, не бери малоизвестные фирмы, тока провереные народом и временем.
Олег Галимов
попроси чтобы тебе включили и полази на нем минут 5, сразу почуствуешь какой тебе лучше .
Dilmurod Dadaboev
филипс дешего и сердито смотри тока от 22дюймов если для дома
Знаешь личный опыт все характеристики фигня, попроси чтобы тебе включили и полази на нем минут 5, сразу почуствуешь какой тебе лучше .
У меня у самого LG IPS 236v. В восторге от этого монитора, с разных углов обзора изображение не искажается, Имеет характерные преимущества перед TN матричными мониторами. Вот характеристики LG IPS 236v

UID товара : IPS236V-PNX.ADKLOSN
Производитель: LG
Модель: IPS 236V
Тип матрицы: IPS
Диагональ, дюйм: 23
Формат монитора: 16:9 (широкоформатный)
Зерно: 0.265 мм
Максимальное разрешение: 1920x1080
Частота при максимальном разрешении: 60 Гц
Углы обзора экрана по горизонтали/вертикали: H:178/V:178
Яркость: 250 кд/м2
Динамическая контрастность: 5000000:1
Время отклика: 5 мс
Отображаемые цвета : 16.7 млн.
Интерфейс подключения: DVI, D-Sub, HDMI
Цвет: Черный
Мультимедиа: Разъем для наушников
Соответствие стандартам: TCO'5.0
Потребляемая мощность (максимальное) : 36 Вт
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) : 0.5 Вт
Слот для замка Kensington: Есть
Угол наклона монитора: от -5 до 15 градусов
Дополнительно: Превосходное качество изображения под любым углом зрения
Ультратонкий корпус
LED подсветка экрана
Размеры (Ш х В х Г) : 54.87 х 42.19 х 23 см - с подставкой; 54.87 х 35.04 х 3.9 см - без подставки
Размеры упаковки (Ш х В х Г) : 61 х 46.5 х 12.6 см
Вес изделия: 3.98 кг
Вес с упаковкой: 6.28 кг
Срок гарантии (мес.) : 12
Ссылка на сайт производителя: www.lg.ru