Компьютерное железо

На что стоит обратить внимание при выборе центрального процессора для компьютера?

Вова Дружинин
согласен с dollar, но если заниматься разгоном, то и множитель ( не во всех процах) , и fsb, очень важны, как и частоты, кэш, ядра, и архитектура ( то есть чем больше частоты, чем больше кэш, чем больше ядер тем лучше, но это не про bulldozer )
Газинур Гареев
Лучший ответ
На сумму денег, которую вы готовы потратить. А уже потом выбирать по характеристикам и сравнительным тестам в интернету. а также приоритетным задачам. Бывает лишние 500р в корне изменят выбор.
На возможности кошелька.
Женя Беседин
на цену и производительность. на данный момент актуальный процессор от интела это core i3 и core i5 можно и выше если денег хватает core i7
Olimxon Fattoxov
на его производительность, и ваши денежные возможности. если таковые есть - в самый раз будет проц Core i5 2500(можно с индексом K с разбюлокированным множителем)
Komyor Mirzoev
Существуют 5 главных характеристик современных ЦП, на которые в первую очередь нужно обращать внимание при выборе процессора. Это тактовая частота, размер кэша, тип и частота поддерживаемой оперативной памяти, сокет и, в некоторых случаях, частота системной шины (FSB).
на совместимость с мамкой это 1, 2на чистоту, на объем кэш памяти это 3
На чистоту и колво ядир!
На свои запросы (для чего в основном будет использоваться компьютер) и на бюджет. При выборе из конкретной группы похожих по характеристикам процессоров следует обращать внимание на соотношение цена-производительность-качество. Также, если у вас уже есть материнская плата под процессор, следует выбирать из тех, что к ней подходят.
Babken Nazaryan
На отзывы !!!И совместимость с Вашей матерью, у меня лично проблем с этим вышел... и бАлшой проблем,...
на сокет смотри и тактовую частоту
Бери intel i7