Компьютерное железо
На что прежде всего обратить внимание при выборе ноута, кроме цены?
раньше был стационар. Есть 17 тысяч. Хочу купить недорогой ноут. Чтоб для нэта и некоторых игр (код, ассасин, метро) . Ищу в Белом ветре Цифровом.
http:// www.digital.ru/goods/notebooks/hp/267253.htm я бы это взялбы
Сергей Банадыга
у меня был пент 4 с частотой 2.8, а тут всего 1.9? Или это не главное?
Н каКчество !!!
На видеокарту
допустим 540м от НВидиа
Все остальное пыль
Зачем переплачивать за мощный ЦП если на граф процессоре потоков в разы больше)))
допустим 540м от НВидиа
Все остальное пыль
на экран. Неудачный бликующий дисплей с неоднородной ламповой подсветкой будет раздражать больше всего. Глянцевые экраны ставят на дешевки, чтоб замаскировать недостатки матрицы. Бери с матовым экраном на светодиодной подсветке. Там у них 300 ноутов, и кто тебе будет целый день рыться в них?
Сергей Банадыга
тот который действительно разбирается в железе! А любителям лишь бы 6 баллов срубить.
Зайди в ближайшее рем бюро по ремонту компов и спроси какие ноуты чаше имеют проблемы по ремонту.... и гемморою ...вот тот то или подобные не стоит брать !
Процессор 2 х 2.0 - 2.4 шина 2500
Видео 1гб шина 128 бит
Память DDR 3 - 4 гб
Винт 500гб
Экран 17"
Цены 17-23тыс.
Видео 1гб шина 128 бит
Память DDR 3 - 4 гб
Винт 500гб
Экран 17"
Цены 17-23тыс.
На чистоту или грязноту салона в первую очередь! )
процессор, ядра, память
Есть странный, необъяснимый, но действующий почти в 100% случаев закон - брать нужно ту вещь, на которую "глаз лег" (приглянулась, "позвала" и т. д. и т. п.) . Если вещь сама тебя к себе "позвала" (поманила) , то и служить будет долго верой и правдой. Не знаю, как это работает, но РАБОТАЕТ -ВСЕГДА!! ! Перебираешь до покупки сотни возможных вариантов, характеристик, а приходишь за покупкой и.. . опа! Вот это хочу! Не знаю почему - просто приглянулось, понравилось.. . Проверь! В конечном итоге у тебя тоже примерно так получится :-)
Ну если по существу, то я бы на внешний вид внимание обратил, на расположение клавиш и вес.
Из технических характеристик фиг знает - они действительно уж очень мало чем друг от друга отличаются - большей частью соревнуются между собой не производители, а рекламщики (пиарщики)...
Сергей Волков
Это конечно фантастично звучит ,но у меня тоже работает))))
На проц и видяху.
вот хороший ноутбук http://www.justcom.ru/notebooks/197178_noytbyk_15_6_asus_x54l_chernii/
ищи в магазине джаст. товар супер и цены классные
Сергей Банадыга
интернет-сайтов куча! Я выбрал тот магазин которого находится рядом. У нас нет магазина от вашего сайта.
Сергей Банадыга
тем более этот ноут мне не подходит.
Что нужно знать/проверить при покупке нового ноута? На какие "мелочи" стоит обратить внимание?
http://noutbukov.net/faq/all/melochi.php
Здесь статейка.
А по поводу выбора так мне этот приглянулся
Ноутбук Asus A54HYНоутбук Asus A54HY
Здесь статейка.
Ноутбук Asus A54HYНоутбук Asus A54HY
Видюха дискретная должна быть. И проц желательно core i3 -i5
Я прежде всего, смотрю на размер оперативной памяти, размер жёсткого диска и иногда и модели. ОС меня особо не волнует, ведь я всегда смогу её поменять, а так...
Я вот тоже в будущем планирую купить ноутбук. Сейчас хожу и присматриваюсь. Как я поняла ноутбуки делятся на 3 вида:
1) Стандарт, т. е на ноутбуке можно работать с документами, слушать музыку, смотреть видео, работать в интернете, работать с программами . Оперативная память обычно у таких от 2 до 4 ГБ (Лучше брать 3 или 4 Гб). Жёсткий диск от 320 до 500Гб. И видео карта в разных моделях может стоять где лучше, а где хуже. Аналогично с процессором (более мощный или нет) .
2) Игровые ноутбуки, т. е по мимо стандартных задач (см. выше) у него хорошая видео карта и мощный процессор необходимый для установки и использования игр. Соответственно и цены могут быть намного дороже.
3)Ноутбуки в которых "вставлено" довольно много всего (больше оперативной памяти, больше места на жёстких дисках итп) , которые вообще то и не нужны в принципе.
Итог: хорошую как я называю стандартную модель можно вполне купить за 20 тыс, а если поискать, то можно и дешевле.
Цена ноутбука может зависеть от его габаритов (размеров) и от фирмы производителя. Тут уже дело вкуса и кошелька)) )
Удачи!
На много чего.. . Хочешь играть - смотри на видеокарту, на оперативку, хочешь создавать свои фотоархивы - смотри на жесткий.. . Тут все не перечислить, ты лучше присмотрись и тогда спроси, а тут ответят!!!
Сергей Банадыга
хрен тут ответят! Уже 3 раза одно и то же спрашиваю, а нормального грамотного ответа ни разу не было.
если для игры метро то надо вюдюху как минимум1гб и проци5-и5 ну 4или8гб озы
фирму-изготовителя
Сергей Банадыга
у них у всех один и тот же производитель - КИТАЙ
Единственный совет: не бери Тошиба!
На его мощность.
Ноутбук HP Pavilion g6-1215erКод товара #267253
Cравнить4.83/5
4.83
Назначение: Домашние ноутбуки
Процессор: AMD A4-3300M
Частота процессора: 1.90 ГГц
Оперативная память: 6144 Мб
Жесткий диск: 500 Гб
Диагональ экрана: 15.6"
Видеокарта: 2 графических процессора AMD Radeon HD 6510G2
Веб-камера: есть
Вес: 2,6 кг
- Подробнее о товаре
- Аксессуары (342)
- Отзывы (3)
Сообщить, когда появится в магазинах сети
Цена в интернет магазине:
16 990 руб.
Купить за 1 клик
Доступен только On-line
Бонусы +339 Б
Cравнить4.83/5
4.83
Назначение: Домашние ноутбуки
Процессор: AMD A4-3300M
Частота процессора: 1.90 ГГц
Оперативная память: 6144 Мб
Жесткий диск: 500 Гб
Диагональ экрана: 15.6"
Веб-камера: есть
Вес: 2,6 кг
- Подробнее о товаре
- Аксессуары (342)
- Отзывы (3)
Цена в интернет магазине:
16 990 руб.
Купить за 1 клик
Доступен только On-line
Бонусы +339 Б
на ноут
Сергей Банадыга
удалю на хер твой ответ!
на все как и в стацион. плюс емкость аккумулятора
на его параметры
за 17 рублей все белки серые