Компьютерное железо

Можно ли покупать б/у видеокарту, если продавец говорит, что есть гарантия и чек еще?

Понятное дело, что может быть карта была в майнинге, но, если еще год или два гарантии есть, можно же взять или как-то в случае проблем это видно, что был майнинг и сервис не возьмет продавца по гарантии?
На удивление но майнинг не так страшен как говорят. Там постоянная нагрузка, а карты гораздо сильнее боятся перепадов нагрузки. Единственное нужно проверить биос часто для майнинга перепрошивают его для большей производительности и если она прошитая вернуть родной биос. С не родным биосом могут отказать в гарантии в сц.
Владимир Сапрыкин
Лучший ответ
можно
Виктор Лобов
У видеокарт ВСЕГО год гарантии...
Дилшод Исмоилов То есть, когда я в магазине новую покупаю и в гарантийном талоне от магазина написано 36 месяцев это брехня?!
С документами всё можно
не знаю кому как, но для моего самолюбия вторичка отпадает,
я после бомжей трусы не донашиваю, если даже на них магазинный ярлык не сорван.
а такие вещи лучше брать в магазине, больше уверенности да и гарантия год а не остаток для продажи.
можно покупать если хорошая скидка с цены новой, дороже чем 65% цены такой-же или аналогичной не стоит платить
Сам Выберу!
Ну если на гарантия есть то берите. Вот только не факт что она есть.
Бекмурат Kg
Да, можно, на майнинг вообще пофиг, ничего ей не будет.

Тысяч за 20 какой-нибудь gigabyte g1 вполне себе
Если в разы меньше от магазин ной, а как вообще можно проверить лимит работоспособности?
Дилшод Исмоилов В магазине GTX 1070 от 34 до 40 с лишним. БУ торгуют за 20-25.
можно, только после заключения сц, что гарантия ещё действует.
Алишер Алимов
Если карта 1 год в майнинге, есть гарантия и чеки покупки.
Не сорваны пломбы и вентиляторы целые.
После теста в funmark в районе 20 минут всё нормально, то бери спокойно.
Конечно стоит, только нужно провести тесты этой карты в программах:
Gpu z
В различных бенчмарках
Jabbar Kurbaniyazov