Компьютерное железо

Можно,Покупая комп б.у, потребовать у продавца гарантию на него?

Аршин Сагатов
как правило в серьезных фирмах на весь б/у товар дают гарантию но не более 2 месяцев.
Юрий Графский
Лучший ответ
Потребовать-то можно ...И даже получить ...Но, вот, потом востребовать ...

В наших краях на б/у технику, как правило, дают гарантию не меньше месяца. На компьютер в целом - полгода. И то заранее проверяют рупетацию продавца. Иначе получится дороже чем новое.
если он сам ее дает, то а так нет в законе так написано
дней на десять, не больше.... а вообще-то у меня первый комп б/ушный был, что не помешало ему работать до сих пор (семь лет) - он у меня на работе, как пишмашинка ну и чтение книг, пасьянсы, и многое другое...
если у них есть такая опция, и лучше не потребовать а уточнить.
Anuar Kulzhanov
Да не можно, а обязательно нужно. Если берёте в магазине б/у, вам должны дать пусть хоть на короткий срок. А если у незнакомых надо брать с испытательным сроком. Естественно полная оплата потом, если всё вас устраивает. И первым делом тестировать все компоненты, так как могут быть глюки железа которые выявляются в процессе эксплуатации. А наугад не стоит, это сейчас не дефицит.
если вы ее покупаете не "с рук" то продавец обязан предоставить гарантию на свой товар.
Не привыкай к б/у., а то и муж б/у достанется. Без гарантии.:)))
смотрия где покупая, есл и с рук то как то можно договорится, в магазине в принцепе должны предоставлять такую услугу, железо должно проходить тестирование перед продажей
Макс Максимов
Да для тестирования обычно дают 3-7 дней, а после ни каких гарантий, если тебя компьютер не устроит за установленное время тестирования продовец забирает свой товар обратно и возвращает деньги.
смешно))) ) нет, но если комп только что куплен и по не понятным причинам его продают вам то можно, но на гарнтированное обслуживание ваш комп не примут
[Islam] **