Компьютерное железо

Кому в ситилинк деньги возвращали? Я покупал товар, он сломался. Я отнёс по гарантии. Позже мне

пришла смс, что смотрите личный кабинет. Я зашёл, мне предложили выбор - деньги или замена. Я подумал, почему бы не вернуть деньгами. В итоге пункты выдачи денег только в Москве и подмосковье! Заменить товар я могу у себя в ситилинк мини, а вот баблишко забрать - покупай билет на самолёт за 25 тыс и лети в Москву за своими 6 тыс рублей. Мне оператор ситилинка примерно так и сказала. Лучше заменить просто товар))) Выбор без выбора
Это бред. Деньги должны вернуть в любом магазине. Пиши жалобу.
Саша Нилидин
Лучший ответ
Александр Кулясов верно. Написал им на сайте в поддержку. Позвонили! Сказали, что всё это ерунда. Я могу получить деньги или заменить товар там где и покупад. Наберут в колцентр по объявлению)))
от нас то чего хочешь, чтоб мы тебе на билет скинулись?
Александр Кулясов было бы не плохо, я Москву давно хотел посмотреть))) Но интересно. Сеть магазинов ситилинк по всей стране. Возврат денег в Москве)) А что денег не в Москве у них нет?))
Ну после того как у меня видеокарта MSI Radeon R7 360 на одиннадцатом месяце жизни поклеила ласты - мне там тоже предложили обмен или возврат по результатам диагностики.
Я сразу позвонил в наш местный пункт выдачи (у нас магазина как такового нет, только пункт выдачи) и уточнил. Сказали что прямо там и выдадут если что.
Но меня не особо интересовали деньги. Мне нужна была карта как можно быстрее.
Обмен тоже не вариант т. к. они стали стоить тогда на 1500р. дешевле чем я покупал.
Ну я заказал RX 460 (они тогда только появились) и доплатил разницу в цене 200р. при получении (R7 360 стоила 8200р., а RX 460 8400р.) и через день забрал новую карту.
Равиль Зинуров
Александр Кулясов а у меня товар 6000 стоил на помент покупки, сейчас по рынку он стоит 4500. Мне отдадут по рынку или на момент покупки?
Тут играет роль какой конкретно товар.
Если он входит в список технически сложных товаров, то они имеют право не возвращать деньги. В таком случае их предложение о возврате денег в Москве является их добровольной инициативой

Если он не попадает в список технически сложных, то в таком случае должны вернуть деньги в том магазине, где покупал.

Список технически сложных товаров
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/

Вот еще почитай http://zaschita-prav.com/tonkosti-vozvrata-texnicheski-slozhnogo-tovara/
Дима Честных
Александр Кулясов а что понимается под сложным? Вот процессор - это сложный товар или нет, оперативная память, жесткий диск?
В отделе гарантии на кассе вернули 50000Р.
Алексей Бычков
Александр Кулясов а вы из Москвы? Я вот не из Москвы и далеко до неё. Товар стоит дешевле, чем до неё в одну сторону добираться.
В чем суть вопроса, ты что идиот?