Компьютерное железо

Сломался комп, не возвращают деньги! Помогите, СРОЧНО НАДО!!!

Купила компьютер 7 месяцев назад, он сломался, отдала его по гарантии в ремонт. Сказали полетела винда, починили через 10дней. Через 2 дня он опять сломался!! Сказали везти в отвезти в технический центр, там должны были провести оценку поломки и, в случае повторной проблемы, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.
В техническом центре сказали, что это уже моя ошибка, типа пока он был у меня дома, скачалась какая-то вредоносная программа и из-за этого полетел уже жёсткий диск. Деньги мне не хотят возвращать, хотя я сама ничего не качала и не устанавливала. Может они мне сами там что-нибудь закачали в ремонте.
Боюсь, что если мне его починят и вернут, может опять что-нибудь полететь. Надоело.
С момента первой починки у меня не было антивируса, но за 2 дня я ничего не качала.
Помогите разобраться, положено ли мне возвращение денег. Заранее спасибо.
1). К сожалению вы не указываете, что это за технический центр, в котором проводили оценку поломки, но я думаю, что это обычный сервисный центр при магазинах.
2). Если это магазинный сервисный центр, то тогда с самого начала вы допустили ОГРОМНУЮ ошибку!
3). Запомните на всю жизнь сами, научите детей, внуков, своих друзей и знакомых: НИКОГДА для определения причины поломки ТОВАР НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ МАГАЗИНУ ИЛИ СЕРВИСНОМУ ЦЕНТРУ при нём!
4). Потому, что они являются ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороной!
5). Да после того, как вы товар отдадите им, они там, что угодно могут найти, любую неисправность, поменять детали и т. д.!
6). Оценку должен производить НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ, имеющий специальную лицензию на право выполнения экспертных заключений по конкретному виду товаров! Ну в данном случае - по компьютерной технике!
7). Или в крайнем случае нужно брать с собой ОПЫТНОГО человека, и диагностика и оценка поломки должна производиться при вашем с ним присутствии!
8). Теперь о том, что вам нужно делать, чтобы вернуть свои деньги:
9). Вам нужно обратиться в ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!
10). Эти отделы существуют в администрациях всех городов.
11). Там работают профессионалы, и они вам помогут!
12). Они работают бесплатно и также бесплатно составляют все необходимые для вас заявления, претензии и документы!
13). Их специалисты подскажут и место, где вы сможете сделать независимую экспертизу, если в этом будет необходимость!
14). Также они БЕСПЛАТНО для вас предоставят и юриста, который будет представлять ваши интересы на суде, если до него дойдёт дело!
15). Источник: Собственный опыт! При помощи специалистов из отдела по защите прав потребителей я сам уже много лет с постоянным успехом периодически "долблю" местных торгашей, когда они нарушают правила российской торговли! Порой достаточно одного телефонного звонка из отдела в магазин, чтобы решить проблему! Магазины знают, что они неправы, просто ищут людей, юридически неподкованных и неактивных. Были в моей практике и суды, но это, когда попадались совсем уж жадные и тупые продавцы! И все они были с успехом выиграны только благодаря помощи специалистов из ОТДЕЛА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Размеры сумм: от 4 руб (компьютерная болванка CD-R) до 32.000 руб (компьютер)!
16). Будьте настойчивы и успехов вам!
Козунов Николай
Лучший ответ
Обратитесь в Комитет Защиты прав Потребителей при Роспотребнадзоре.
PS мне кажется, что в гарантийной мастерской вам вешают лапшу на уши по поводу поломки жесткого диска из-за вируса.
Dowran D.
Странный и стремный сервис. Они изначально, при первом же обращении должны были проверить диск. Что то мутят они.
денег уже не вернете, замените жесткий сами
год гарантии это рекламный ход скорее всего это нигде не прописано
Alibek Abdykarimov
опишите проблему. Появляется синий экран? или вообще не включается?
Андрей Болгов Включается, загружается, ввожу пароль, и все.. чёрный экран (
Возможно, изначально был бракованный жесткий диск. Проще будет самой купить новый.
Разводят вас как попугаев. Винда ставится пол часа. Пишите в роспотреб и дрючте этих мудаков!
Олег Точилин
Это Вам нужно знать свои права и возможности. Это все решается, нужно только знать закон о защите прав потребителей. Я проходила курс https://www.courson.ru/course/potrebitel_pravo_znay_95/ и мне очень это помогло! Я теперь во всеоружии, и все что можно сделать с товаром я уже научена!
Fjfhf