Компьютерное железо

Помогите сломался комп!!!

После чистки компа перестал включаться, при включении начинается писк, который продолжается секунды 3, подсоединяю к монитору пишет нет сигнала, бывало, что после продолжительного писка комп сам выключался!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!+))))
Тут глянь.
Иван Сусанин
Лучший ответ
Проверь видеокарту до конца воткнул
Ну, наверное нужно попробовать перебрать его еще раз, возможно где-то не до конца вставлена видюха, оператива, проц! или разъемы для питания!
Дмитрий Р
Для каждой материнки в биосе прописана определённая комбинация этих самых "писков" для неполадок определенного оборудования. 3 продолжительных писка обычно означают неполадки с ОЗУ, 3 коротких - видюшка. Переставьте и то, и другое. В идеале - найдите в инете описание сигналов биоса вашей материнки и все сразу встанет на свои места.
Хорошо почистил, смотри внутри, может доп. питание к видео не подключил или к процу. Перевставь память, видуху...
Антон Дудкин
В зависимости от писка либо память отошла (вытащить и ПРАВИЛЬНО вставить модули памяти) , в этом случае писк из нескольких бипов одинаковой длинны, либо видеокарта, или монитор (вытащить и ПРАВИЛЬНО вставить видеокарту, отключить/подключить монитор) , в этом случае писк с переливами. Несколько раз встречались случаи, когда в компьютере есть две видеокарты (одна интегрированная на материнке, и ещё одна вставлена в разъем. Монитор был подключен во внешнюю видеокарту, и иногда компьютер ни с того ни с сего начинал выводить сигнал на встроенную видеокарту, и не находя там монитора начинал пищать!
если происходит писк значит какие то шлейфы отошли скорее всего на видеокарте и возможно соеденения на материнке
у меня всё время так но я просто вкл резетку 5 сек жду и включаю блок
Почисти контакты оперативной памяти
вытащи оперативу и снова вставь и также с видео картой поступи такая хрень за частую происходит
у меня аткое было, я комп открыла пль вычистила, так всегда он пищал немного денёк, потом сам прошёл никого я не вызывала, сама просто включала несколько раз ...
посмотри все шнуры, возможно какой то отошёл во время чистки