Нужна помощь. Комп пищит
длинными сигналами. Не
загружаеться. смазала процесор и
видеокарту. Раньше помогало, теперь
нет. Что делать?
Компьютерное железо
Сломался комп
Интересный способ устранения неполадок при сигналах материнской платы, да и не менее интересно как сигналы мат. -платы связаны с термопастой, явно это новые технологии недошедшие до нас - "интелектуальная нано-термопаста" которая обменивается данными с системой)) )
То что вы смазывали и это помогало раньше - это не говорит о том, что проблема была именно в термопасте, уж, что-что, а она не нуждается в частой замене ( ну только если ни какое г.. вно, что вытекло при нагреве процессора ).
Какие конкретно сигналы поадет метеринская плата - короткие, длинные, последовательность коротких и длинных, какая модель платы ищите расшифровку сигналов. Обычно короткие - оперативная память, короткие с длинными - видеокарта, 1-короткий после включения - говорит что все ОК, за ним может последовать еще 1. Расшифровав сигналы поймете в чем причина, а потом задавайте вопросы по диагностике и устранению неисправностей в том или ином компоненте системы или задавайте вопрос с более развернутым описанием проблемы, а то вам насоветовать могут такого, что вы испортите и то, что не нуждалось в никаких из описанных здесь приемах, колдовстве и хитрых манипуляциях.
почистить контакты памяти, сделать clear cmos.
Вазелином? xD Сори, не удержался =)
Проверь гнёзда (разъёмы) оперативки, плат расширения и сокет процессора. И посмотри в инструкции мат. платы, что значат эти сигналы, а то без такой информации помочь толком не могу.
узнать что сломанно и менять
Оперативка что то. папробуй одну вынут опиративку если не включается другую вынь
походу материнка, или даже проц
Протри ластиком контакты памяти и контакты видеокарты. Почитай на википедии Звуковые Сигналы Биос. Сюда ссылкы не скопировать. Если пикает, то мать с процом скорее всего исправны. Про специалистов и профессионалов одобряю.
Скорее всего что-то с оперативкой или видеокартой, попробуй платы памяти в другие слоты потыкать. А вообще надо обращаться к профессионалам.