Компьютерное железо

Безопасно ли покупать комплекты железа на озоне? Имеется ли гарантия?

Заметил на озоне комплекты железяк по хорошим ценам. 5700x и вполне хорошая материнка за бесценок. Имеется ли гарантия? К примеру, пришла сломанная материнка или не рабочий процессор, что в данном случае делать?
Озон теперь это мараетплейс, а не только продавец. Я как-то у них ноутбук покупал, лет 8 назад, вопросов и проблем не было. А сейчас всё зависит от конкретного продавца – который совсем не обязательно будет Озон. Если продавец позиционирует себя, скажем, где-нибудь в Японии, то что ты ему предъявишь, оплатив всё заранее? Вот из этого и исходи.
Eldar Nurgaly
Лучший ответ
Или на али то же самое дешевле или тебя наепывпют
замаетесь потом доказывать, что случай гарантийный
Марат Косаев
Так чего ты у нас спрашиваешь?
Спрашивать надо у продавца - чья у него гарантия и насколько она официальна.
Я бы не стал рисковать.
Я покупал мать в ОнлайнТрейде - у них свой авторизованный СЦ и гарантия поэтому официальная. Сдохла через 1,5 года материнка - сдал, протестировали и вернули деньги.
Если покупаешь с доставки по рашке то ещё можно, а если из-за рубежа, то нет
https://zen.yandex.ru/media/quteam/kak-ia-videokartu-pokupal-v-ozon-iz-kitaia-628a5dbca70c7938bba311f7
нет, на озоне можно покупать только что то недорогое, технику ни в коем случае, озон сам технику не продает, а продавцы там, ну вот как вы собираетесь что то в суде доказывать если вы например в москве а продавец в караганде ? когда настанет гарантийный случай будете бегать как ужаленный, вас просто на хер пошлют и всё
Записать на видео как ты открываешь, а потом через поддержку спор открывать, должны принять, если сломано
Не советую! Сам так пролетел с видеокартой. Отработала шесть месяцев и сдохла, а в сервисе сказали, что это дешёвая китайская подделка. Так что не ведитесь на низкие цены.
Багдат 87 один раз проверь, 100 раз подумай. Нормальный Ценник, проверенный продавец, ну и понимания в железе. Вот критерии соблюдать надо какие, сам покупать пк буду (если попадусь на грабли, сам и буду из них выбираться)
А Ты , чего нам отвечаешь ?! :-)
На озоне технику , особенно фирменную покупать вообще опасно, заказал себе колонку Маршалл, пришла подделка, еле вернул, затем купил оригинал о официала, разница 5000 р , зато ты уверен , что товар оригинальный,
Внешне колонка ничем не отличалась, только качество звука и вес был другим.
Ничего не покупайте на озоне. лучше да же на алике. чем на озоне.Там торгуют какие то предприниматели бродяги .