Компьютерное железо
Стоит ли в 2022 покупать комплект с алиэкспресса на зеоне?
Нужен просто пк для нетребовательных игр (кс го, гта 5, арех). Нашел на али комплект с матерью atermiter x79 процом xeon e5-2650 v2 с 16 гигами оперативы. Видеокарту планирую если цены не спадут возьму 1050ти а если спадут может и 1660 ти возьму чтобы еще во что-то поиграть, а то на моей 760 далеко не уедешь( стоит брать?
Не спадут цены. Я как специалист в области китайского де**ма, и магистр зеона сейчас поясню. Начнем с того, что вероятность исправности комплекта составляет 40 процентов, рассчитывал месяц, пока ждал доставки этой адской дро****ни, доставляли месяц, я чуть не посидел, буквально изучил все отзывы, которые только есть на это, стоит покупать не комплект, а все по отдельности, комплекты приходят обычно с битой памятью, она всегда практически битая, могут быть повреждены ножки сокета, слоты мат платы любые, все может быть максимально измято, уничтожено почтой россии, мне кстати пришло все целое по отдельности соответственно, но вид был такой, будто упаковкой подтирался китаец и потом уже сотрудник почты россии, в итоге я смог запустить этого киборга убийцу. Я не рекомендую. Могут быть не припаяны какие-то элементы и еще хуже, шанс успеха мал.
Жанибекский Райоо
тоисть ты делаешь упор в то что может быть брак? а так если со стороны производительности как? просто меня 3aebaл этот i5-2400 с 8 гигами и gtx 760
Dmitriy Kl.
цены упали
не в 22 году, не во всех последующих не стоит
тут год не важен
главное что бы работало это все чудо-подвала
Для игр этот китайский хлам брать не советую.
Жанибекский Райоо
что тогда взять, в пределах этой цены
для обычных игр которые способны нагрузить все ядра вроде пойдет но не пойдет для игр требующие высокую однопоточную производительность из-за невозможности нагрузить все ядра
ну что? собрал?
Тут нужна та мемная вставка: "ну на.... р". Сами по себе зеоны не самые лучшие камни для повседневки, да и разница в цене с резаками первых поколений и нормальной ддр4 памятью и гарантийной мат платой невелика, тот же 2600/1600 аф можно найти в пределах 5 косых, б450 за столько же + 16 гб 2 планками, тот же пятак, если все в рамках бюджета. НО, если денег нет в край, лучше попытаться апнуть имеющуюся платформу (да-да, на фикусах тоже можно прожить). Крч не "лезь ...ля, оно тебя сожрет!", апай свою текущую платформу, или соберись на начальных резаках (с возможностью апгрейда), или посмотри на последний i3, если буржуй)
Жанибекский Райоо
ну вообще я думал о том чтобы апгрейднуть свою 1155 но мне показалось выгодным купить этот комплект, по этому и спрашиваю
Андрей Свириденко
Упс)) забыл в каком мире живу. (Думал, дурак я, что дефицит видюх скинет цены на старые процы...) С такими ценами на старые резаки, лучше смотреть на актуальный i3 или только апать то что есть.
Купил на али 2666-3, под ддр3 мать титаниум д3 , итого вышло 8к. Под ддр4 бери титаниум д4.
У меня уже стоит такой комплект года два, оперативки только 32gb, год назад я прошил биус и всё до катушки разогнал на ней, как это можно было сделать, у проца множитель заблокирован, по этому только сделал чтоб работал всегда на максимальной частоте. Комп работает практически без выключений целый год. Материнка без нареканий, температуры холодные. Прошёл на этом комплекте в связи с rtx 2060 киберпанк на высоких и не в 30 фпс а в полноценных 60 без фризов! Вывод делайте сами, знаю что цепь питания у таких матерей не особо хорошая, по этому она у меня хорошо охлаждается. Вывод сделайте сами.
Стоит прошол все новинки полет нормальный не греется как говорят?
Если с Али то нет если с авито то да
Стоит ли в 2023 покупать комплект с Wildberries на зеоне?