Компьютерное железо
Ребят, я хочу купить оперативку DDR2, но у моей которая стоит сейчас, напряжение 1.5В, а на алиэкспрессе напряжение 1.8В
это повлияет как-то на работу?
Должно все совпадать. Но кстати если пропускная скорость выше, то это хорошо, а на счёт напряжения даже не знаю. Такое скорей всего должно совпадать и не быть разным.
Мейрман Жуконев
Я дополнил скринами.
ага, по закону Ома будет на пол стопки в год жрать больше....
1.8 это на пк . а 1.5 это ОЗУ шли наноут .?
от DDR2 .
у тебя мож DDR3 если на ПК
( посмотрел " Твои картинки " и где ты увидел 1.5 а ? )
тока голову морочишь !
от DDR2 .
у тебя мож DDR3 если на ПК
тока голову морочишь !
Мейрман Жуконев
Я перепутал, напруга одинаковая, а тайминги разные, это повлияет на работу?
обои планки имеют напряжени 1.8 что ты скинул. ну а если не претворятся знающим умным в этой области а знать и грамотно выбирать пк что бы всё работало то стоит пользоватся официальном списком озу мат платы которые потдерживаются в данной мат плате и там же список совместимости планок между собой . ну можно и дальше быть дебилом и искать дно где его нету
Мейрман Жуконев
Я перепутал.
Мейрман Жуконев
У них тайминги разные, будет ли она работать?
смени железо мне использованная оперативка на ноут ddr2 обошлась в 700 рублей на Митино
1.5 - максимальный вольтаж для ddr2
Eugeny Sevenbrothers
1,8V номинал по стандарту DDR2,разгон. в том числе заводской до 2.05 встречались, в вики утверждают, что до 2,35-2,45 - не слышал про такое.
1,5V номинал для DDR3,разогнанные выше.
DDR2 1,8V номинальное напряжение по стандарту.
при установке модулей памяти с разными параметрами.
оба будут работать с параметрами наиболее медленного.
то есть с большими цифрами таймингов.
Bios платы устанавливает это сам (как правило), но лучше проверить.
то есть с большими цифрами таймингов.
которая стоит сейчас не DDR2, а вероятнее DDR-3. ну, а купить тебе разрешаю, что угодно, хоть слона)