И что дальше?? ?
Ты будешь юзать 64 битную систему, чтобы были доступны все 8 Гб?? ? Полмесяца посидишь на ней ( многие программы и игры не пойдут на ней) и вернешься на 32-битную систему, где более 3 Гб система видеть не будет! Какой смысл палить деньги???
Компьютерное железо
хочу купить оперативку 8GB
две по 8? чёт не видал пока таких. ;) два комплекта DDR3 DIMM 8Gb (2x4Gb) 1600MHz Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 возьми. у меня такая стоит, вроде пока всё в норме, не жалуюсь. :)
пс "Ты будешь юзать 64 битную систему, чтобы были доступны все 8 Гб?? ? Полмесяца посидишь на ней ( многие программы и игры не пойдут на ней)... " - "Инженер сервисного центра", вы это сами придумали или подсказал хто? ))) у меня стоит, и всё на ней идёт! ;)
Оразбек Нурсеитов
Инженер компьютерного центра тоже позабавил..)) У ветеранов всегда консервативные взглядвы на новые вещи.. ) Давайте с Вами тоже подписываться Вы" гуру компьютерного мира" а я "директор информационного центра" может тогда наши слова будут Вызывать больше доверия, когда мы будем говорить чушь?)
С уважением Директор Информационного Центра к Гуру компьютерного мира.)
Интересно было поговорить с умным человеком. Полностью согласен с Вашими комментариями, жаль что все таки остался небольшой пробел в знаниях. Думаю его возможно лишь уничтожить, поставив 16 гигабайта на I7, и запустив обработку видео.)
есть смысл брать но реарьно тока под 7 х64 (согл с 1м постом) и бульдозер
Денис Лопатин
ерунду какую -то первый пост несёт! ))) у меня стоит W7 х64, и никаких проблем с ней не возникает! :)
DDR3 (1333) 8Gb Corsair XMS3 CMX8GX3M4A1
по идее разницы нет. берите DDR3 от любого известного производителя (только поддерживаемые частоты уточняйте в магазине)
Оперативная память частично влияет на производительность, неуверен что она полностью будет когда либо использованная. Не видел не когда оперативной памяти по 8 гигабайт. Бывают 2 по 4 в комплекте идут. 8 гигабайт думаю, вполне достаточно что процессор "не захлебнулся"
PS: У меня есть возможность на компьютере иметь оперативную память 120 Гигабай и более, однако я использую только 1 гигабайт оперативки, и поэтому у меня стоит только один гиг.. . Думаю Вам 8 Гб (2 по 4) будет вполне достаточно..) ) Процессор может не скушать все 16...
Денис Лопатин
16 он точно скушает! ;) для обработки тяжёлого видео действительно необходимо много памяти, это не блажь такая, а необходимость. :)
И что дальше?? ?
Ты будешь юзать 64 битную систему, чтобы были доступны все 8 Гб?? ? Полмесяца посидишь на ней ( многие программы и игры не пойдут на ней) и вернешься на 32-битную систему, где более 3 Гб система видеть не будет! Какой смысл палить деньги?? ?
Источник: Инженер сервисного центра.
Это мнение хренового инженера.
Вин 7, х64. легко переваривает все ВСЕ 32х битные игры и проги.
Источник: Инженер сервисного центра.
Это мнение хренового инженера.