Компьютерное железо

Хочу расширить оперативку на 1 Гб, как лучше - купить 2 модуля по 512Мб или один на 1Гб? И почему?

Благодарю! =)
Если уже стоит 1 гиг, то конечно лучше еще 1 гиг, чтобы в двухканальном режиме работало. А если стоит 2 по 512 тогда тоже еще 2 по 512 (по той же причине)
Олег Долгих
Лучший ответ
Лучше почитать брошюру к материнской плате, там обычно очень подробно описаны рекомендуемые типы памяти.
К тому же зависит от того, сколько слотов для памяти на твоей материнской плате. Вдруг он один?
Asilxan Imanov
Владимир Матвеев ну один тока на ноутах бывает... на стационарных минимум два слота...
Две по 512 есть смысл ставить если ваша материнская плата поддерживает двухканальный режим для работы оперативной памяти. А это скорее всего так. В противном же случает нет разницы и можете поставить одну планку по гигу.
1 планку на 1 гб. скорость обработки быстрее будет
Вадим Балаев
Лучше 2 модуля по гигу )
Для компа лучше ставить модули парами, в твоём случае 2х512, но 512 модуль не рентабелен сейчас.. . лучше подкопи и купи 2 по гигу.
если найдёшь в магазине плашку с такой же фирмой, как у тебя сейчас стоит одна, то лучше купи её (дешевле получится) . Если не найдёшь, то лучше 1 по гигу - выгоднее чем две по 512 мб.
Илюшка Мелчег
В в вашем случае одну 1 Гб, а вот если 2 Гб - то по 1 Гб...
Eurosalda Eurosalda
Конечно бери один гиг. Ответ банален - потом сможешь установить больше оперативы
бери два не прогадаешь, но сомтри по слотам чтобы места хватило
Лучше вообще было б 2 модуля по 1 Гб
Паша Минин
если есть поддержка дуала памяти то лучше 2 по 512.. если мать старая то лучше 1 гб)
Олег Тихов