Компьютерное железо
За 4 года ,на моем компе испортилось : 1 диск 320 гб, 1 модуль оперативки 1 гб, куллер, на мониторе появились 2 полоски
, мышка, клавиатура ВСЕ ! Поломаные наушники не считаю ! Это много испорченых вещей за 4 года ?
Интересно бы модели испортившегося почитать. Самое слабое место в любом компе - жёсткий диск, так что 4 года это совсем даже немало. Современные часто валятся в течение года - такова плата за повышенную плотность записи.
В наушниках часто ломается провод - их специально делают такими, чтобы люди чаще покупали новые.
Оперативная память в норме может работать хоть 10 лет, в ней нет механических частей. Как и в процессоре, кстати.
У меня в одном компьютере материнская плата, процессоры и оперативная память живут уже больше десяти лет при ежедневной работе. Менял жёсткие диски и блок питания, но и он молодец - отлабал лет восемь, даром что дешёвый.
Что касается монитора, то если экземпляр качественный, то тоже может пять лет и больше отработать. У меня Samsung T200 стоит в углу - у него лампы подсветки сели, а в остальном полностью исправен. Так что если лампы удастся поменять, то снова на стол и в бой ))
А вот клавиатура и мышка должны служить очень долго. Если хорошо сделаны. Правда, это касается ненавороченных моделей. Те, что усеяны LCD экранами, кулерами, динамиками-пищалками, тачскринами, частично выходят из строя быстро, что-нибудь да отвалится.
Современные телефоны, вон, вообще позорят весь технологический уклад - но их и менять полагается раз в год минимум.
Это как кому повезет. Тебе неповезло. 3 предмета это много, остальное - просто расходный материал.
тебе ещё повезло
Терпимо