Компьютерное железо

если куплю две одинаковые оперативки одной марки по 1 гб каждая то память будет 2 гб ?

у меня два разъёма и придётся две по 256 мб убрать. и почему нету одной платы сразу с 4 гб? или есть
Sergey Proskurin
Можно ставить различным набором, если чипсет (мать) поддерживает.
Чаще всего так и бывает.
НО. Что б включился 2-х канальный режим, надо ставить две (или 4) одинаковые,
при чём в помеченные разъёмы, обычно одним цветом.
Скорость работы с памятью в этом режиме больше на 30 % примерно.
Ivan Malakhov-Dolzhansky
Лучший ответ
Работать не будет 4-х гигабайтовая . Материнская плата позволяет вставлять только определенные планки памяти .
Асхат Газизов
4гига непонадобятся. а вот 2 гига поставишь может мать не потянуть. посмотри частоту шины
будет чуть меньше или чуть больше. ОЗУ никогда в аккурат нужного размера не делают. Если будете ставить 2 в паре одинаковые, то берите DDR KIT- это в одной упаковке 2 планки- они одинаковые и тестировались на совместимость и будут абсолютно одинаковы, что неизменно превосходно отразится на работе ПК.
1+1=? 2 конечно
Ну да, будет 2 гига.
Есть планки памяти на 4Гига. Не каждая материнка их поддерживает
Данияр Сеитов
Есть 4-х гиговые одной платой. Но надо смотреть, сколько твоя мать поддерживает. Оптимальный вариант в твоем случае 2х2 ГБ
Да.
Артем Неизвестный Есть, только стоят дорого
конечно
Тоби Учиха
Можно купить 2 модуля по 2 ГБ. Главное убедится, что материнская плата в принципе поддерживает память 4 ГБ. Посмотрите на сайте производителя, возможно, если по инструкции, которая шла с платой, не поддерживает, что есть уже обновление BIOS.
1+1=2 ГБ. Можно было и не спрашивать