Компьютерное железо
стоИт жесткий диск 320 Гб.. . хотим добавить еще один внутренний. . какой максимальный можно ставить?
Максимальный объём сейчас 3,5 Ть. Обратите внимание на скорость вращения шпинделя, сата2 или сата3. Сата3 лучше (если конечно мама поддерживает) . Кэш
Алексей Исламов
а не влияет объем на материнку или блок питания?
До двух терабайт спокойно.
зачем внутренний что бы система висла? поставьте внешний с карманом
без разницы.
Только определитесь с типом - подключения
к "маме" что там есть свободного
Ага, Антон, поделишь на логические и после переустановки винды будешь спрашивать куда подевались разделы.
Бери сата3 до 2 тб. Т. к. большего размера надо конвертировать
Sergey Sukharev
При переустановке сносится/форматируется только системный раздел.
Делай куличики.
Ну, тут тебе уже всё сказали.. .
Мой оптимум: система на SSD 120 Гб + 2 Гб HDD под прочее.
Алексей Исламов
чёйтаа маловато... нам 320Гб мало))))
не разбираюсь в SSD и HDD . разъясни..
Можно ставить любой, на который хватит денег. Много энергии он не требует. Совместимость интерфейсов гарантирована (если поставишь диск САТА 3 на мамку с САТА 1, тоже будет работать, но со скоростью САТА 1). Бред насчет зависания системы не слушай.
скорость движка (5-7тыс. )
объем кэша (16-64мб)
версия грин или блек... .
объем памяти
интерфейс подключения (sata, ide...)
объем кэша (16-64мб)
версия грин или блек... .
объем памяти
интерфейс подключения (sata, ide...)
максимальный раздел одного раздела 3 тб, насколько я помню (хотя может и ошибаюсь)
Один фиг, ставь хоть 100 тб, но подели их на логические разделы
можно брать любой обьем если материнка не старье. Главное что бы блок питания потянул, ходя один еще хард должен потянуть.
бери новый терабайт!
У Вас HDD IDE или SATA? HDD можно поставить любого размера, поделив на несколько разделов. Желательно ставить один HDD, чтобы не нагружать лишний раз блок питания, но если не хотите переустанавливать систему ставьте вторым (slave).
На сайте "Мастер Винтик" подробнее про советы новичкам на вкладке "Советы мастеров".
да посавте он стоит примерно 1500руб