Компьютерное железо
ПК. не видит SD-карту, что делать?
Ноут?
рыдать....
Может нужно спросить- что ты раньше с ней сделал и что закосячил. Там уже другая файдовая система.
Берик Калиев
Не думаю. Обычно такие используют в фото камерах, а там обычно фат 32.
Кирилл Малышенко

А другие устройства видят?
Если да попробуй протереть резинкой контакты, попоробовать на другом ПК, другой картридер.
Форматни флешку через телефон или любое другое устройство переферии, она либо будет обнаружатся либо беги в магаз за другой)
Если слот SD-карты ноута ничего не видит, то проблемы могут быть не только программного характера, но и физического, т. е. связанного с железом. У меня почти весь 2019 год не работал слот карты памяти ноута. Согласно диспетчеру устройств драйвера у него самые свежие, а в свойствах графа "Состояние" чёрным по-белому гласит "Устройство работает нормально". Я лишь в январе 2020 решил прошерстить сеть в поисках ответа на свой вопрос, наткнулся на возможную причину "Повреждён либо неисправен" и тут меня осенило: я вспомнил, что компы надо периодически чистить от пыли. 21 января 2020 года решил попробовать почистить слот для карты памяти. Поскольку разбирать ноут сложно и рискованно, а тратиться на сервис-центр неохота, я пошёл ва-банк. Тупо взял ноут в руки и несколько раз дунул в отверстие слота, а также сделал вдох. Всё это я повторил пару-тройку раз и, о, чудо, СЛОТ ЗАРАБОТАЛ!!! Ребята, все гнёзда, как и сам комп, тоже надо периодически чистить от пыли, поскольку она нарушает электроконтакты!!!
карта навернулась, либо переходник.
1 проверить на телефоне работает если да то на комп качай драйвера последнии если непоможет то отформатируй на телефоне (невсегда работает) а если это непомогло то згарела но если ток на пк попробуй мастер нового оборудования обнови
Ne Prins No Krasav4Ik
формотируй