Компьютерное железо
Хочу знать всё о компьютерах
Я с детства сохну по компам. В данное время учусь на программиста но я на 3 курсе колледжа и мы недавно закончили майкрософт офис - такое вот обучение. А я хочу знать компы полностью чё как работает а для чего тот контакт для чего другой. Можно ли где нибудь научится это всему в интернете и желательно бесплатно
читай туториалки к оборудованию, там все четко и ясно нааписано "хочу знать все, но знать все не реально по этому подключаюсь к Галилео"
Как устроен компьютер на железном уровне не программист знает, а электронщик, создатель всех этих плат, процессоров и прочего.
сначала школу закончи
уж точно не на ответах. есть же профильные сайты с интересными статейками типа оверклокерсов, томсхардвер, айхобот, 3дньюс, компьютерра, да даже хакер сойдет) и тд и тп
А я хочу Иванку Трамп! =) Мало ли что мы хотим, жизнь - она другая, понимаешь? Хотя может быть, для этого к ЕГЭ готовься, сдашь в вузе уже и вперёд! Но таких знаний ты даже не представляешь...
Я Люблю Восток
Вообще-то человек про колледж пишет, какие егэ :) И ваще, чё за мотивация такая :)
Ну вы не много не ту специальность выбрали.
Специалист по ремонту вычислительной техники, периферийных устройств и компьютерных сетей (к ним относят системные администраторы, техники, инженеры и прочее). Задачей таких компьютерных специалистов, в самую первую очередь, является разборка и сборка компьютеров, ноутбуков, моноблоков, а также подключение и ремонт различных периферийных устройств к компьютеру или ноутбуку, протягивание кабеля витая пара, обычно это UTP 5Е категории и подключение всех стационарных компьютеров или ноутбуков к компьютерной локальной сети и доступу в интернет.
Информационные системы и программирование (к ним относят web-дизайнеры, проектировщик баз данных, администратор сайтов). Разработчики Web и мультимедийных приложений сочетают в своей работе дизайнерские и технические знания для проведения исследований, анализа, оценки, проектирования, программирования и изменения веб-сайтов и приложений, объединяющих текстовые, графические, мультипликационные, изобразительные, звуковые и видеоматериалы, а также другие интерактивные средства.
Информационная безопасность автоматизированных систем (Администратор локальных вычислительных сетей, инженер по защите информации, специалист организационно-правовой защиты информации, специалист по технической защите информации). Ну тут можно одним словом "Защита". Компьютерный специалист работающий в сфере защиты информации от взломов и сбоев систем.
Программирование в компьютерных системах (Программист, тестер, и т. д.). Ну тут все довольно просто. Программист это создатель программ и приложений, но занимается он не только этим, на нем еще интеграция модулей.
А по поводу вашего вопроса. Я бы посоветовал устроится на практику на место какого ни будь техника в сервис центре.
Если это вам не подходить то есть куча книг и видео по архитектуре ЭВМ (но я считаю лучше практики ни чего нет).
Кстати сразу после выпуска меня как специалиста по ремонту вычислительной техники, периферийных устройств и компьютерных сетей устроился я в сервис центр не большой. Приносят мне комп, а мне страшного его разбирать. А вдруг че нить сломаю, это же "Ахтунг" будет! В общем я в панике носился по кабинету. Тут заходит второй техник (лет 40) грит "- Чё паникуешь, сломаешь купишь, че кипишить". На этом меня отпустило и полез я его чинить, как ни странно сделал на совесть, мне его потом лет через пять принесли только.
"хотеть не вредно, вредно не хотеть"
Это ты в институт иди на какого-нибудь инженера микроэлектронщика, там где изучают контроллеры и программирование. Колледж не для этого.