Компьютерное железо

Хотел бы спросить по компьютеру.

Хотел бы спросить по компьютеру. Купил я новую видеокарту но комп её не видел я решил что проблема в старом биосе. Пытался сам его обновить и дошёл до такого что комп даже со старой видеокартой не запускался. Отвёз я его знакомому он сказал что сгорела либо мать либо проц. Такой вопрос. Мог ли сгореть процессор из за того что я полазал в биосе?
Скорее всего криво поставил или отвалилось что-то. А может пыль в разъём попала, теперь обе карты не видит. Биос тут не причём, если он без ошибок обновился и обновился ли ещё?
Никифор Прибой
Никифор Прибой
66 164
Лучший ответ
Валерий Кочетов Когда пытался его обновить там процесс шёл но после перезагрузки компа ничего не менялось. И так раза три. Пробовал таблетку вытаскивать тоже не помогало. Мне главное чтобы проц цел был, а мать не дорогая а то меня этот знакомый запугал что и проц вероятно всего сдох.
Есть хитрые контакты в биосе, им КЗ и отладить комп не составит труда
ES
Elsen Sadiq
93 277
нет
но скорее всего с материнкой чтото
Mail.ru Нету
97 227
Если ты в БИОС отключил защиту от перегрева ЦП и перегрел его, то может и сгорел. Но, скорее всего, сгорели элементы в цепи питания ЦП.

А всего-то и надо было сделать, что после установки видяхи батарейку из материнки вынуть минут на 5.
Николай Чори
Николай Чори
72 400
Валерий Кочетов Ну к тож знал то что такая хрень произойдёт.
Нет.
Скорее BIOS накрылся если не работает.
Михаил Сливко
Михаил Сливко
66 765
Индикатор монитора мигает?
С мат. платы работает видеокарта, если кабель VGA переставить?

В Биос - Advansed - Chipset Configuration - graphics adapter.
Поставить PCI-Express. Это 100% причина. Запись в биос может отличаться,
зависит от производителя. Я дал от AMI.

Обновил биос? Верни как было, ищи старую заводскую прошивку.
По дате покупки, по дате изготовления мат. платы
а вот биос зря обновил теперь можешь компом пользоваться как бабой сваи забивать если старый не сохранил
Иван Болотов
Иван Болотов
43 003
сбрасывайте смос и радуйтесь, если с обновлениями трогал биос, то нужен crisis disk биос работает его нужно прошить
эти сбои биоса у меня были у всех компьютерах
я сам бесился
надо сделать сброс биоса, включить без озу и видеокарты, потом по очереди втыкнуть озу и видеокарту