fx-6300
i5/i7-8*** - чисто коммерция и расчёт на лохов
комфортно играть можно и на старых ЦП и ОЗУ
я брату собрал системник на fm2+ rx 460 4Gb + 8Gb оперативы ddr3 (частота 1600 MHz) никаких жалоб и предложений по апгрейду (а железо самое дешевое)
фанаты интела - вы просто жертвы их хитрой коммерции
мой R5 1600 равен i5-8700 (а по L3 кэшу даже круче), а стоит вдвое дешевле и кто тут "сосёт"? БАРАНЫ))
Компьютерное железо
Какой проц лучше взять к 1050ti? Fx6300 или pentium g4600?
Владимир Скородумов
процессор athlon x4 840 3100-3800 MHz (забыл добавить)
Да одна фигня. У пня на 2 потока меньше, но ядра существенно мощнее, у фх6300 потоков больше, но недоядра слабее.
Не мелочись.
Бери сразу FX 8350.
А пень фигня. Если интел то не ниже по производительности чем i5 8400
Цены.
По этому FX.
Бери сразу FX 8350.
Цены.
По этому FX.
Виталий Лещёв
да только он поставит фх 8350 он дороже пня в 2 раза плюс охлада нужна на 8350 ноктуа ценой как пень 4600 а по производительности пень лучше в играх, нахрена ты даешь человеку ложные советы?
Смотря какие задачи.
Для игр, которые жрут мало, но которым нужна высокая однопоточная производительность, то пень с планами апгрейда.
Для универсальных задач лучше сразу взять FX 83** с ультрадешевой оперативкой и получить ВОСЕМЬ ЯДЕР!!!!
Бери гиперпень. Ибо автор нуб, а нубу и гиперпень сойдет.
Оба ужасны. G4600 ставь, потом будет на что менять.
Владимир Берёза
"Будет на что менять" это ты про 7700, который по цене 8700?))
Фикус
FX лучше взять
Виталий Лещёв
ты шо теть этот пень и фх 8350 натягивает а ты ему советуешь вернуться в каменный век xD https://www.youtube.com/watch?v=zrKFPTgs32I
только пентиум он производительнее чем амд на голову и стоит копейки, и в будущем можно что то поставить помощнее, а амд умер этот
Насколько я знаю лучше пентиум, это как вроде новое поколение которое лучше других, но я не уверен, да еще и смотря для чего тебе
Если здесь и сейчас, то FX 6300, но если захочешь затем обновиться до i5, то Пентиум однозначно
В данном случае Интел т. к. на новой платформе он.
G4600 раскроет всё, что твоей душе угодно
Pentium!
FX перегревается! И старый сокет! Без i7 7700k! AMD печка и видеокарты не раскрывает!
На Pentium есть апгрейд, и i3 не нужен! AVX не нужны!
Ууу! FX сосёт!! АМД сосут! Пень тянет все игр без фризов!
Боря Мельницкий
"FX перегревается"
В школе сказали?
Абдуалит Ганиев
топи княже ааааааааааааааааааа
Влад Данильченко
Без фризов? Пиздабол!!!