Морально-нет, физически-да.
Ибо даже ссаный i5 убивает любой процессор на этом сокете.
А про Ryzen я молчу.
Собирать-не стоит, ибо есть Xeon и AM4.
А если есть какой то i3, i5 - то можно спокойно купить Xeon E3 1260, это дешёвый аналог i7 2600.
Компьютерное железо
lga 1155 ещё жив? ваше мнение
А че б и нет?
а что такое жив и не жив
другое дело есть ли смысл собирать сейчась комп на этом сокетом
у меня один комп на 775 сокете - другой на 1155 сокете
третии на 2011-v2 сокете
пока жива матплата - платформа жива
живее всех живых. собрал племяннику комп на данном сокете (i5 2500). поставил ssd. всё летает.
по производительности ничем не хуже современных. более-менее хоть какой-то толчок у Интел случился только в 8-м поколении, хотя бы стали увеличивать количество ядер и тактовую частоту.
все остальные поколения - всё одно и тоже. никакого развития, помимо встроенного граф. ядра, которое нахер и даром никому не нужно.
Живее всех живых. У меня такой сокет-проблем нет.
все они ещё живы пока дело не дойёдт до запуска игр
хотя в старые можно спокойно поиграть
У меня стоит компьютер на 1155 сокете. Материнская плата - Asus P8B75-V, Процессор - i7 3770, оперативка - 16 гб ДДР3 1600, есть ССД на 120 гб, видеокарта - Gygabite GTX 1060 G1 6гб. Тянет абсолютно все. Уступает в скорости i7 8700 на сокете 1151 максимум на 20 процентов, так что живее всех живых
для производителей нет, для людей да. для многих еще даже 775 жив