Компьютерное железо
какая материнка и оперативка нужна для i5 3570K, LGA 1155, OEM, 3.4 ГГц, для игр нормальный процессор?
Материнки достаточно за 60$. Даже на 55 чипсете, если у вас нет SSD диска под разъем на материнке SATA3. А все HDD не смотря, что на них пишут SATA3 работают на SATA2 и "не жужжат" ибо им до скорости SATA3 очень и очень долго расти. Чипсет 55 как раз ограничен тем, что в нем нет SATA3, а только SATA2. Оператику обычно берут той тактовой частоты которую поддерживает мать или меньше. Обычно если даже мать поддерживает 2400мгц, то без какого либо ущерба ставят 1600мгц. Так дешевле и ничего особо не теряется. В среде Win7*64 максимальная оперативы потребляется даже в самых тяжелых играх как на слабом ПК, так и на Pentium I7, с картой дающей полную реализацию графики игры - одинаково.... около 3,6-3,8GB. Такой одинаковый расход обусловлен загрузкой в память одних и тех же файлов того или иного приложения. Брать 4GB это в притык, хотя для Win7*32 хватит с головой. Но для игр все же ставят более шевелящуюся Win7*64. Так что заглядывая в будущее, когда вероятней всего вырастет потребление оперативы с утяжелением игр, нужно будет более чем 4GB. Так что все сейчас берут 8GB. Чем больше планок памяти - тем теоретически лучше. Например 1 планка DDR3 1600 дает 2750мгб/с, две 5500мгб/с, а четыре 11000мгб/с. Правда DDR3 2400 дает двумя планками 17000мгб/с но разницу с двумя планками DDR3 1600 вы вряд ли ощутите. Главное выйти за порог 3000-5000мгб/с и все что равно этой скорости и выше уже летает и мало различимо на практике.
уже написал, не читали или просто так пишем?)
Bond It
Хочет услышать много мнений, но отвечают одни и те же. Ибо чайники советуют: "Бери оперативы 16GB, а лучше 32GB". А сами давятся на 2GB DDR1. "Бери видюху с 4GB оперативы"....не зная реального потребления самых тяжелых игр в последнем DirectX. И что такой объем оперативы нужен для работы несколькими большими мониторами. И другие ламерские советы.