Компьютерное железо

Что бы вы купили RX 580 8 гб или GTX 1060 6 гб?

Vitali Sinkevich
580-ая, тут и думать нечего. Конечно RX 580 мощнее.
Сверху двух, кто 1060 советует, и тех кто снизу будет, не слушай. По всем тестам, 580-ая мощнее. Да и что в Vulcan, что в DX12 работает лучше. Если есть возможность купить 580, 1060 даже рассматривать не стоит.

https://www.youtube.com/watch?v=XyrNGtuoErE&t=1s. В играх 580 быстрее.

В играх лучше 580
В майнинге лучше 580
В проф приложениях лучше 580
Цена оправданно на 1-2к выше, если больше-не стоит уже переплачивать.
Не понимаю тех кто за 1060 орёт, во первых, они тебя дизинформируют, во вторых, советуют
Муким Сиамардов
Лучший ответ
Дима Голотовский Гесид этот фуфломет, кто платит ему тем он и накручивает.

https://youtu.be/tkbQgmj5zc8?t=3m32s
https://youtu.be/zPx8eci7uIs?t=7m42s
Смотри на карту 1060 3gb только в одной игре.
Конечно, GTX 1060, думать долго не придётся, посмотри тесты (хотя если под некоторые игры исключительно брать, то может и 580 лучше будет) :)
Дмитрий ....... Я извиняюсь, но 1060 в двойке игр быстрее 580.
1060 естественно.
Игорь Сидоров
1060 никогда по цене не будет равна 580, поэтому обсурдный вопрос, а так как одинаковых цен на них на рынке нет, а 1060 заметно дешевле, то обьективно брать 1060 потому-что

в майнинге карты равны, а если и бывает разница то в зависимости от алгоритмов то одна карта быстрее, то другая

в большинстве игр быстрее 1060

поэтому выбор очевиден
1060 пока как была лучшей в данном ценовом сегменте, так и останется, во времена когда 480 8гб была дешевле, она еще была как вариант для покупки, но 580 вышла в неудачное время и поэтому покупать её для игр не стоит.

А про 1070 и 580 даже смешно читать, в 90% игр 1070 себя показывает лучше чем вега 56
Ivan Grachev
Sergej Postnikow Эй, эксперд, чего скажешь сегодня?
Бичевая 1060\6 = 20к+
Сапфир нитро+ 580\8 = 18к
580я или уже 1070, но точно не 1060
Берик Табулдин
Если разница в цене на 1060 6 гб и rx 580 8 гб не более 3 Тысяч российских рублей, то RX580, она чуток производительнее будет.
Сергей Шевчук
580 естессно, нвидиа забросит свои старые при выходе новых моделей, так было и с предыдущими, что старые амд карты вставили нвидиям, которые сначала тащат, а потом отстают
Дима Магдеев
Если цены одинаковы, наверное я бы выбрал RX 580. Но у меня она дороже, поэтому 1060. Но RX никогда не будет стоить так же, как 1060, если не будет чего-то непредсказуемого.
Дмитрий **********
Sergej Postnikow Сегодня RX значительно дешевле 1060, раунд.
Alik Quliyev
RX 580 естественно.
RX 580 8 gb
Zaur Ismailov
Дима Голотовский Как делам максимка ?*())
rx 580 8G Asus Dual в шкафу пылится))
Ан
Андрей
GTX 1060 6G, сам так сделал когда у меня был похожий выбор, как у тебя
Максим Федосеев (просто мне попалась версия дешевле, чем рх 580, так бы (возможно) взял бы её
создавать фейк... такое се (1060 если надо shadow play и другие плюхи)
Смотря для чего она вам, если берете для оптимизации торговли, то GTX 1060 6 гб хватит вполне для программы 1с https://www.vdgb.ru/katalog-1s/
С*
Сергей ***