Компьютерное железо

Сборка ПК. Как оцените, что лучше изменить?

Материнская плата: ASRock 970M pro3
Блок питания: Chieftec TPS-500S
HDD:1TB barracuda
CPU: AMD FX8320e
GPU: palit 1050
ОЗУ: AMD Radeon r5 2 планки по 4 ГБ
8гб сейчас должно хватить, но ты сам понимаешь, что современные игрули много жрут, поэтому если 4 слота под оперативку, то бери так, потом ещё со временем 2x4 добавь и норм. И бери 1050ti Palit,там разница 1000-1500 руб вроде у палитов...
Виктор Телешев
Лучший ответ
Здравствуйте,

Платформа AMD Socket AM3+ снята с производства, FX-8320e процессор с архитектурой, анонсированной в 2012 году, приобретение такой платформы в розничной продаже не имеет практического смысла, выбирайте современные существенно более производительные платформы с поддержкой оперативной памяти современного стандарта DDR4 Intel LGA 1151 v2 с процессором уровня Core i3-8100, если рассматривается расширение ценового диапазона, уровня Core i5-8400, и системной платой на чипсетах H310 и B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 3 1200/Ryzen 3 1300X/Ryzen 3 2200G, если рассматривается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X/Ryzen 5 2600, и системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона, при выборе системной платы с парой слотов для установки модулей оперативной памяти устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда.
Timur Makhmudov
Александр Матюшин спасибо, уже после этого вопроса рассмотрел поменять платформу на ryzen 3 2200G и видеокарту 1050TI. Т. к новая плата поддерживает 2 слота взял оперативную память планкой на 8 ГБ. Насчёт разгона, разгонять не хочу)
Александр Матюшин кстати, если бы вы написали чуть-чуть пораньше, я бы сделал ваш ответ лучшим)
ссаный АМУДЭ на пизд.. стый Intel
Kazbek Tastanbekov
Рахимжан Мусакулов То чувство, когда слово AMD вызывает припадки у любителей стокового дерьма
норм, я бы только посоветовал, посмотреть Sapphire-овские rx560, у меня в городе rx560 на 4 гб стоит как 1050
Александр Широкий 1050 почти в 2 раза лучше 560.
Норм, но мать под разгон слабая, а юзать FX в стоке...
Садиг Исаев
Александр Матюшин А что поменять например можно? Простл гнать процессоры я не умею). Да и вообще я новичок в этом деле.
С такой доской ты не погонишь процессор нормально.
Александр Матюшин Я гнать то не умею)
смотря для чего для игр ну более менее ну а для фото шопа монтированивание видео нет
Aman Jurgalbekov
Александр Матюшин Игры, учёба, редактор карт ГТА СА
Лучше оперу другую
Александр Матюшин Какую лучше? Я самую дешманскую в днс нашёл)