Компьютерное железо
какой нужен процессор? gtx 1050 strix, какой лучше купить для неё процессор?
Смотря во что играть.
Для однопользовательских игр и какая-нибудь хрень вроде FX 6300 сойдет.
Для многопользовательских i5 8500 придется брать (8400).
Процессор не под карту подбирают, а под игры, в которые будешь играть.
Для лёгких или не многопользовательских игр хватит 4-ядерного i3-8100 или райзена. Для кс го, гта 5 и пубг тоже такого хватит.
Для какой-нибудь батлы 1, смотри собаки 2 и прочих тяжелых проектов желательно уже i5-8400 / райзен 2600 или мощнее.
для него никакой - у него уже есть процессор GF 107
i3-8100 хватит для игрушек.
бери дешёвую от палит карту, так как разницы ты не почувствуешь
Любой i5 сойдёт
любой рабочий
AMD Ryzen 5 1400. А еще мне смешно от того, что он берет 1050 по цене Ti
FX-6300
FX-8300
Ryzen 1200
Ryzen 2200G
FX-8300
Ryzen 1200
Ryzen 2200G
i3-8100 потянет
Или можешь глянуть, на что способен гиперпень Pentium G4620, если совсем бюджет ограничен
https://3dnews.ru/952621/page-2.html#Производительность в играх
Но вообще, в сфере бюджетных процессоров лучше смотреть в сторону AMD, но я, к сожалению, в линейках AMD не шарю. Думаю стоит обратить внимание на ответ Dogy Mem.
Если вдруг у тебя есть мать на Z чипсете и БП с сертификатом хотя бы Bronze, то можно взять дешевую водянку и разогнать камень, при этом проведя скальпирование, но это упоротый вариант
Алексей Lelik_42
и3 7100 гoвнo
i3 достаточно
Не бери стрикс, так как тупо переплата, лучше дешёвую и хорошую 1050Ti от палит возьми.
Для такой видюхи вполне хватит i3 8100