Тип: ЖК-монитор, широкоформатный
Диагональ: 24"
Разрешение: 1920x1080 (16:9)
Тип матрицы экрана: TFT TN
Яркость: 250 кд/м2
Контрастность: 1000:1
Время отклика: 2 мс
Область обзора -
1) по горизонтали: 170°
2)по вертикали: 160°
Максимальное количество цветов: 16.7 млн.
В мониторах я совсем не разбираюсь, а компьютер игровой. (Видеокарта Palit GeForce 1070)
Компьютерное железо
Собрал ПК за 80'000 хватит ли этого монитора?
чисто TN как правило хреново заходит под фильмы и фотки, факелов и шлейфов давно уж нет ни на каких современных мониторах можешь VA брать если фильмы зырить планируется, на настоящий ips ценник конский - для дома никаких преимуществ
2мс - такое себе - важен input lag - общая задержка
не слушай их - залезь в норм магаз и отсортируй игровые моники - бери 75 гц если проц потянет 75фпс
2к моник тоже такое себе - карта может слить такое разрешение - фиг тебе а не ультра
Монитор так себе - 178°-178° и IPS матрица-вот это уже уровень
Вот уж чего-чего, но монитор вообще не при чём. Но в целом да, подходяще - и карта убогая от палит, и монитор дешманский, ТFT-матрица. Они друг друга стоят.
Али Алиев
Palit норм видеокарта сама я дешевая 1070
Abdul Kaharov
ооо да, палит твой дом спалит
Здравствуйте,
Если монитор устраивает по качеству изображения, менять монитор не требуется, апгрейд компонентов влияет на производительность, влияние на качество изображения отсутствует, разве что обратите внимание на интерфейсные разъёмы монитора, современные видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии поддерживают только цифровые интерфейсы DVI-D, HDMI и DisplayPort, для подключения к мониторам с аналоговыми разъёмами VGA (D-Sub) требуются конвертеры HDMI - VGA или DisplayPort - VGA, преобразующие цифровой сигнал в аналоговый, такого типа:
http://technopoint.ru/product/a9f6cf422df93330/perehodnik-dexp-hdmi---vga-sale/ ,
http://technopoint.ru/product/68f2e115ffb03330/perehodnik-cablexpert-a-dpm-vgaf-01-displayport---svga-sale/ ,
https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-HDMI-to-VGA-cable-Mini-Micro-HDMI-male-to-VGA-adapter-with-3-5mm-audio/32395801665.html ,
если напишете модель монитора, можно будет ответить более детально.
На чепуху про что-то там "дешманское" не обращайте внимания, некоторые участники почему-то предпочитают довольно странные выдуманные страшилки такого типа вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона на видеокартах на базе GTX 1070 серий JetStream и GameRock с лидирующими по эффективности системами охлаждения в своих классах, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения), из-за чего соответствующий комментарий выглядит особенно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения.
Для меня лично, все что меньше 27 дюймов и разрешения 2560 х 1440 АВ-НО !
Собрал ПК за 80 а монитор бомжовский.
Валерий Васильев
Монитор от староготстарого компьютера. В идеальном состоянии. Теперь думаю: покупать новый, или нет?
Ну хз, tn такое конечно, сколько я моников разных с тн смотрел, вообще не понравились, да там частота выше, время отклика больше, да и дешевле они, но пользоваться ips намного удобнее, если ты конечно не киберкотлета которой ютуберы мозг промыли и в твоем понимании моник должен быть 144ghz, то тогда твоё право брать любой.
ПК на монитор пофиг.
А сам монитор - так себе.
Возьми монитор за 10к рублей QHD
советую взять 27 дюймов по возможности бери 2к монитор
Dragan Osmanovic
27 при 1080 отвратительные, сидеть от него слишком далеко надо, иначе сетка видна.
Анат Буханбаев
2к нету, есть qhd