Компьютерное железо

MSI Afterburner и видеокарта GTX 1050

В очень сложных играх она нагревается до 80 градусов, я выкручиваю ползунок Fan Speed на 70% и она опускается до 75. Я считаю, что 75 вполне достаточно. Я хотел спросить, при 70% Fan Speed ничего не будет с моим кулером на видеокарте? GTX 1050 от Palit, ставить доп. кулеры не предлагать.
Это как в майнинге) они же там на всю работают, они просто громче будут, но износ никто не исключал, ты просто выставляй высокую частоту когда в тяжелые игры играть собираешься, а после игры понижай
Абулхайыр Рыспанов
Лучший ответ
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1050, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, сами по себе температуры такого уровня в нагрузке в пределах допустимых, дополнительная регулировка оборотов вентилятора не требуется, впрочем, повышение оборотов достаточно безопасно и не оказывает существенного влияния на ресурс вентилятора, однако не вполне типичны для видеокарт серии StormX, как правило, не превышающих 65-75 градусов а зависимости от охлаждения в корпусе, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому имеет смысл проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов.
Износ сильнее будет. То есть, подшипник быстрее умрет (может через 2 года, а может через месяц)
Varlam Barabadze
Можешь спать спокойно, ничего не будет
Богдан Шайда