Компьютерное железо

Какой фирмы взять видеокарту GTX 1050, MSI или Palit?

от Palit дешевле на 500 рублей, но в отзывах есть люди, утверждающие, что у Palit бывают свисты и гул в этой карточке и еще один написал, что у лопастей дешевый пластиковый мерзкий звук)

ссылка на карту Palit https://market.yandex.ru/product/1712062125?track=tabs
ссылка на карту MSI https://market.yandex.ru/product/1712062111?track=tabs
Здравствуйте,

Видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, у видеокарт на базе GTX 1050 аналогичные системы охлаждения, и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC, посторонний шум вентилятора возможен у любой видеокарты любого производителя, так как вентиляторы закупаются у одних и тех же производителей вентиляторов, на такие случаи распространяется гарантийное обслуживание.

Шутка про "всякие", конечно, забавная с учётом первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт, статуса стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ и одним из минимальных процентов брака в индустрии: недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
Игорь Ратке
Лучший ответ
купи асус или гигабайт, накрайняк мси и совсем потом уже палиты всякие смотри
Malik Kangal
Без разницы.
Михаил
без разницы, я бы наверное палит взял
Swat-Hu Omon-90-95
Palit - вроде подтянули свои видеокарты на уровень
MSI - скатились
так что примерно одинаково, бери ту что нравится и ли ту у которой радиатор/куллер крупнее (или их два)
Павел Монахов
Они практически одинаковы, однако я бы отдал предпочтение варианту по дороже с двумя куллерами. Имхо пускай лучше охлаждение будет хорошим, и чтобы не спалить карту.
https://m.market.yandex.ru/product/1712062124