Компьютерное железо
Правда ли Nvidia занижает производительность старых видеокарт (драйверами) с выходом нового поколения?
Нет, просто разрабы новые игры под старые видеокарты не оптимизируют.
Сергей Ширяев
То есть по идее если у меня видеокарта 10 поколения она ещё долго будет поддерживаться?
Игорь Оспищев
Причем здесь оптимизация? Можно просто сравнить производительность двух старых карт NVD и AMD в новых играх, например, 7870 и GTX 660, вторая раньше была получше, но очевидно выигрывает 7870.
Пиздеж, в основном амдешно-фанбойский
с 700-ой серией было такое, с выходом 900-ой
тестили на эти результат меняя лишь версию драйвера
https://www.ferra.ru/ru/system/review/nvidia-drivers-true/
Конечно. Так было с 7ым поколением перед выходом 9ого.
есть такая фишка как оптимизация драйверов - так вот нвидия просто забивает болт на старые видеокарты
выдумки ламеров
Это ложь. Просто программисты-игроделы и программисты от Нвидии примерно через 5 лет прекращают как-либо поддерживать и оптимизировать коды: драйверов, игр. Потому что видеокарт - целый зоопарк, игр тоже огромное количество, да ещё и операционные системы... Под эту кучу всего нужно иметь кучу программистов, которым нужно платить зарплату из нашего кошелька.
з. ы: абсолютно также с видеокартами от АМД
Miha M
Драйвера Nvidia - это сплошной аутсорс, при этом не обязательно держать кучу программистов. Именно поэтому не открываются исходники, обладателей авторских прав в коде там просто пздц. сколько.
Да, правда, в основном это связано с выходом новых линеек, чтобы преувеличить отрыв от старых, Nvidia практикует такой метод. НВД-бои конечно не признают это, но дело даже в огромном количестве статей, а в сверке производительности на фоне карт от АМД. К примеру, GTX 1060 раньше уделывала RX 580, а сейчас не уделывает даже 570/470. Или взять какую-нибудь HD 5670, она из другого времени и класса в сравнении с GTX 560, и вторая должна уделывать первую, но этого не происходит. Ну а ответы любителей Nvidia, дескать, что все это вранье от фанатов АМД - идеологический момент, большая гордость проявляется разными комплексами, и покупка рекламоориентированных продуктов гиперболизирует их, создавая барьеры для понимания реального положения вещей.
Нет, это не так. Почему так думают?
Потому, что карты Radeon выпускались на примерно одинаковой платформе и драйвера писались под многие карты сразу, собственно и обновлялись все, включая старенькие. Сейчас вышли карты на совершенно новой архитектуре и старые также, как и Nvidia не будут обновляться. Вот и весь секрет.
Занижают, снёс нвидия универсальный драйвер 457.09, поставил старый 416.16, нагрузка на видяху упала со 100% до 70-80
Видяха старая gtx 660. На Ведьмак 3 Ремастере на старом драйвере 391.35 фпс больше на 10-15 и более стабилен. Факт.