Компьютерное железо
Правда, что NVIDIA занижает производительность старой линейки драйверами? Делает ли так АМД ?
нет
да все нормально играется обычно, начитаетесь тестов плин от параноиков )
Много споров по этому поводу. Кто то говорит, что на старых дровах прошлые линейки работают хуже, у кого то нет разницы.
AMD до сих пор поддерживает старые линейки начиная с HD 7000 и новее каждый месяц новые дрова так же как и для новых линеек.
На старые видеокарты (2xx и старше) Nvidia вообще не выпускает драйверы (как и AMD). На более менее современные (с 4xx по 9xx) выпускает ещё, но без изменений в производительности.
Так что обновлять драйверы имеет смысл только на актуальные видеокарты (10 серии)
По моим наблюдениям старые драйвера на старой видеокрте работают лучше. На GeForce 7600 GS с драйверами 2012 года игры (которые ей под силу) работают нормально, а стоит только поставить последний драйвер для этой видюхи (2015 года), так сразу фпс начинает скакать.
Ну судя по тому что нвидио блокирует physx и люди пишут патчи чтобы он работал то не исключено что и производительность занижают.
Конечно нет, но дело тут в другом, Нвидиа (как и АМД) не тестирует и не оптимизирует их под старые карты, от этого они начинают хуже работать.
Как пример - у моего брата стоит GTX770 на 4гб. Это хорошая карта была 4 года назад. Но сейчас современные дрова на нее не встают, она просто начинает глючить - нет оптимизации. Сейчас они чуть изменили тех. процесс и выпустили 1050, а эта так же самая 770я, только на 1050 современные дрова встают, а на 770ю - нет.
Нет, просто драйвера на новые модели разрабатывают, у них производительность за счёт них возрастает, но у старых не падает.
не правда, это тебе не Apple
заговор тамплиеров
да... это дискриминация по линейной признадлежности
Шапочку с фольги снеми. Может быть. Но заметили, что у видеокарт снижалась производительность.
Ерлан Капаров
снЕму, снЕму
бесконечные споры ниочем, поэтому это муть чтоб новое покупали
Владимир Кардин
Так сложно сравнить ревизии дров?
Это ложь, занижается производительность на уровне движков игр. И никакие драйвера не спасут от этого. Примером является варфис, в котором и 1080 TI бесполезный мусор, поскольку движок - кривой мусор, и напротив есть движки, которые и на 750 TI выдадут на максималках 144 FPS.