Компьютерное железо
Правда что nvidia горит чаще чем radeon?
А вот у меня на ноуте нвидиа полетела! Потом решил собрать комп обратился в фирму так они кроме радионок ни чего не ставят объяснили это тем что у них в сервис центре целая гора сгоревших нвидеа лежит!
Глупости, если карта паленая она итак сгорит, а фирма здесь ни причем)
у амд лишь один плюс, радиаторы, даже при смерти вентилятора чипы долго могут продержаться.
а у нвидиа минус один, греются сильнее, при этом странно, потребление модели меньбще заметно чем у аналога амд, а греется сильнее
да - 8 серия - на них чипы физически 2 года живут (если карта игровая) а не тупо на ней в интернете ковырятся - их народ в духовке разогревает - говорят на 3 месяца примерно хватает (потом опять) , - так же подозрение на 400 серию - уж больно горячая
П. с. за железом следить умею - выше 80 градусов температура не поднималась - это так к слову - карта была эталонновая - а в них только наклейки разные и комплектуха)
не горит ни чего если руки от туда растут, а статистика не права, потому что нвидию на много чаще используют чем радион
Мне кажется что наоборот
нет nvidia у меня уже 4 год все хорошо
проблема только из-за охлаждения, у народа ноуты, да и компы в 10см пыли, конечно ломаются
неправда, у меня и nvidea и radion уже года два работают и всё нормально, самые нормальные фирмы для них
На оборот:)
они обе норм