Компьютерное железо
Windows 10 при сборке ПК с нуля.
Вот, когда покупаешь компьютер/ноутбук в магазине, то ключ Винды уже написан на корпусе и вопрос тут нет. А вот, когда собираешь компьютер с 0,все детали покупает отдельно, где брать Винду? Неужели покупать лицензию? Этот момент волнует.
В собранных ПК\ноутбуках стоимость Windows заложена в стоимость самого ПК\ноутбука (с приличной скидкой, windows для компаний, которые собирают ПК "отгружают" с приличной скидкой). Если собираешь сам, то да, Windows покупается отдельно и стоимость Windows 10 Home, например, начинается от ~7-8 т. р. в зависимости от магазина.
Да, покупать лицензию. Скачать образ установочного диска 10 можно прямо на сайте Мелкомягких. И, разумеется, делать это надо заранее.
Я бы купил, система все таки, а не программка какая то.
Вот, наверное, ломка сознания-то у российского любителя пиратского ПО... что Windows, оказывается, покупать надо :-D Можете не покупать, а поставить какой-нибудь дистрибутив Linux.
Ударь по санкциям активатором!
можешь лицуху купить а можешь и с инета скачать хакнутую с вшитыми ключами активации - полно этого в инете и не все ноуты с виндой продают есть с досом дешевле на 1-2 к
"Неужели покупать лицензию?" тебе да
Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загру-зить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с сер-веров Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137
На офф сайте Microsoft скачай и активируй KMS Auto
Так как сервис "OS Windows 10" поставляется с EULA, юридически запертым и не передающим прав в случае покупки этого ПО покупателю, то можно смело активировать этот сервис любым активатором. Уголовного преследования нет и не будет в нашей стране, сама МС отлично понимает, что аудитория сразу же выплюнет конфету, если та станет слишком горькой, а юридически к простому обывателю никак не подобраться. Зато проблемы с утечкой персональных данных (для которых у нас даже есть закон) и так далее, могут спокойно перекрыть все возбуждения компании-производителя против своих пользователей.
скачайте официальную версию офиса, затем с помощью КМС активатора активируйте его и все https://www.sendspace.com/file/p37dfl
Чем отличается этот активатор от других? Для большинства пользователей это оптимальный вариант. Запуск строго от администратора. Ждем 2 мин и перезагружаемся. https://www.sendspace.com/file/p37dfl