Компьютерное железо
Железо. После сборки Пк с нуля, что нужно настраивать в биосе? И стоит ли устанавливать новую винд у?
В биосе придётся что-то менять обязательно, всё зависит от железа. Новую винду 7 всегда надо устанавливать. 8 не надо устанавливать, она хуже 3.1 если железо старое и всё кругом.
Новую систему надо ставить обязательно... .
в биосе нужно выставить загрузку с диска. .
поставить настройки куллеров на тихие.. .
когда будет реальная нагрузка обороты сами увеличатся... поставить реальную дату.
ее можно подправить и потом, после установки системы.. остальное можно
не трогать... биос это не игрушка - комп
может вообще не включится.. если руки кривые..
новую не стоит-старую ставь. 3.11
винда и старая пойдет, можно новую и не ставить
а вы думаете на новом жестком диске уже есть винда? она там уже с рождения что ли? если сборщик не поставит, то её там и нет. кроме того на новом жестком даже разделов нет, если он действительно новый. если комп новый и диск новый, то достаточно вставить диск с виндой в дисковод и сразу начнется загрузка с диска. Системы то больше нигде нет и комп автоматом начинает грузить её от туда где найдет.
а вот тут почитай, я делал так, ставлю 2 компа, открываю биос и на другом ищу комент
http://www.probios.ru/alphabet/
винду можно и старую оставить, но все таки новая лучше, новое всегда лучше
еще забыл добавить, сходи на сайт производителя материнки и скачай новую версию биоса, потом когда поставишь винду, поставь прогу AIDA64 и там посмотри какая версия биоса у тебя, в большинстве случаев надо обновлять, даже новые материнки
http://www.probios.ru/alphabet/
винду устанавливать таки придется. если комп новый, то она там сама не заведется, и вообще для гарантии безглючной работы полезно. винда "и старая пойдет" спорное утверждение. остатки дров неслабо конфликтовать умеют, проверено.
а вот БИОС в большинстве случаев трогать не надо, только по мелочи разве, если, скажем, профиль для памяти включить разгонный (если геймерская) и прочие "вкусности".
ничего
стоит
Ясен красен винду сносить надо! Ты же сменил железо винда пишет в себя под железо плюс дрова пишутся для каждой железяки в винду.
В биосе ничего, просто устанавливаешь винду и наслаждаешься
Винду поставь и все!