Компьютерное железо
Собираю комп с нуля. Что нужно делать после полной сборки? Какие дрова устанавливать? И откуда их брать?
Может и глупый вопрос)но прошу помочь, т.к. я делаю это в первый раз
ставь 7ку дрова сама ставит
!дрова родные для своей оси для 7ки-виста-севен
После сборки системного блока сначала устанавливаем ОС -
Установка и восстановление Windows ХР с нуля + Видеокурс :
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Затем подключаем периферию.
Затем драйвера -
Поиск и установка драйвера:
http://www.devid.info/ru/
На этой странице нужно ввести код драйвера. Как его узнать -
жмем правым кликом Мой компьютер-свойства-оборудование-диспетчер устройств. Далее жмем по проблемному устройству правым кликом - свойства-сведения-код экземпляра устройства. Копируем этот код в поле ввода на странице сайта. При скачивании указываем папку для сохранения. Далее открываем драйвер в этой папке, находим файл установки драйвера, запускаем установку.
Затем установка софта, настройка интернет-соединения, проводим оптимизацию и чистку, затем дефрагментацию. Перезагрузка.
Машина готова к работе.
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
Затем подключаем периферию.
Затем драйвера -
Поиск и установка драйвера:
http://www.devid.info/ru/
Машина готова к работе.
сперва нужно зайти в биос и посмотреть все ли устройства работают затем установить ось а потом ставить с дисков прилагаемых к видео карте и к материнки дрова если нет дисков значит дрова качнуть с оф сайта производителя
Драйвера у вас идут с запчастями - т. е. берете материнку - у вас в коробке диск с драйверами на мать, берете видюху - также в коробке драйвера на видео. В принципе больше драйверов и не нужно, ставьте систему, кидайте эти драйвера, а там, если что-то еще понадобится, уже из инета накачаете
Для начала у тебя должно всё быть. Следом операционку (сам реши какую), и только потом дрова.
Сначало собери потом поставь ОС
а уже потом с
Driver Genius
Slim Drivers
Driver Checker
обнови драйверы
а уже потом с
Driver Genius
Slim Drivers
Driver Checker
обнови драйверы
После сборки - помолиться, сделать пару кругов вокруг машины с бубном и.. . включить питание.
Драйвера - с сайтов производителей.
согласен с q w обязательно помолиться потрястись и походить вокруг компа (помогает) а потом ставишь винду драйвера на мать на видео а затем что понаддобится
главное разбей жесткий на2 рраздела, под систему - 20-25 гигов, остальное для игр и прочего. а дрова будут в комплекте с железом
Зачастую новая ос ставит все дрова сама)))
Для начала раздобудь винду, хотя в принципе можешь попросить и тебе её установят там же где и и купишь комп, драйвера идут с покупаемыми тобой комплектующими, после того как тебе привезут комп установишь дрова или тебе их уже до этого установят=)