Компьютерное железо

Совместимость оперативной памяти.

Доброго времени суток. На ПК установлены 2 планки памяти kingston по 4gb, изображение. Хотел увеличить объем оперативной памяти и по неопытности купил дополнительно одну планку памяти на 4gb (изображение 2). Затем узнал, что они определяются только парами. Хочу купить вторую такую же планку но в том магазине, где покупал они закончились. Соответсвенно вытекает 2 вопроса если взять вторую планку с аналогичным партномером в другом месте, может ли разница во времени выпуска например повлиять на то, что они не определятся как парные? И второй - если две пары планок друг от друга отличаются, увидит ли ПК обе пары планок? Заранее благодарю за уделенное время и помощь в вопросах :)
Нет такого, чтоб определялись парами. Работать будут хоть 1, хоть 2, хоть 3, хоть 4 планки. Если частоты и тайминги окажутся одинаковыми, при 2-х или 4-х планках возможен даже 2-канальный режим.
У меня вот одна пара одного вида и другая пара другого вида установлены, и ничего. При запуске вижу Dual channel
Anzor Tataev
Лучший ответ
Лишь бы частота совпадала. А что мешает поставить три планки? 8гб в дуальном режиме + 4гб в моно.
Ооо Селга
им вообще плевать как ты их ставишь, хоть 3, хоть 2, хоть 5, главное чтоб частота и тайминги совпадали
Виталий Бобков
Сдавай обратно в магазин а ту что есть продавай как б/у, взамен бери две штуки по 8 гигов в комплекте. Я бы не стал смешивать.
А*
Андрей *****
матерь какая? (ну, так - на всякий случай)
работать будет в моно режиме - значит медленней.
для пары нужно одинаковые частота и размер - разные производители работают в паре.
две пары могут быть разной емкости.
партномер однозначно определяет пару.
что делать?
определись, тебе объем памяти (1) важен или чтоб быстрее (2) ?
2) предпочту 8 дуальных 12-ти моно
1) ставь любую
сходи в эту контору и поменяй на то что у них есть и тебе подходит.
если нет, СДАЙ планку и потребуй денег! потому что у тебя не работает и память ставят парами.
Пробуй ставь, не слушай никого
Сергей Савин