Компьютерное железо

Ребята, хочу комп собрать. Посмотрите комплектующие, может что то не так?

http://skrinshoter.ru/i/170918/uyiDt2li.png Вот ссылочка на скрин. Может что то лишнее или не совместимо будет? Подскажите пожалуйста. (Кретинов прошу не гадить в ответах)
Azamat Shamyrov
Все не так, начиная с проца и кончая БП
Василий Анкушин
Лучший ответ
как ты интел на плату AMD воткнёшь?
Tengo Kurashvili
Azamat Shamyrov )) Ну я не шарю. Ну если с этим скрином подойду к консультанту в магазе. Мне же смогут, что то примерно такое собрать? Главное, что бы видео карта была 1060 и 8гб оперативы
Мать не катит, брать за 20 кусков ой5 8500 - критинизм, оверпрайс ОЗУ, 480 гигов ссд тебе нафиг не нужно. Короче полное г
Azazello Azazello
Во первых реши какой проц хочешь. Потом выбери материнку с тем же сокетом и поддержкой этого проца. после этого почитай какую максимальную частоту шины памяти вытянет проц и подбери память. SSD SATA прошлый век. Если брать SSD, то под M.2 PCIEx4 или не брать совсем. Видюху вообще похрен какую ты выберешь. Вот краткий курс. А то что ты там навыбирал полная хрень, пальцем в небо.
Сергей Фотлер
Azamat Shamyrov Спасибо
Скажу одним словом - треш.
Во первых, интел проц на амд мать (гениально бл*ть)
Потом, в сборку за 70к 8 гб озу, еще и одной планкой? Учитывая какую сборку ты хочешь собрать, бери 16 гб оперативы, или мать с 4 слотами под озу и с процессором который ты хочешь (лучше уж смотреть на i7 нежели на i5) купить, искать под него мать и вставлять три планки по четыре гига в трех канал, чтобы было хотя бы 12 гб озу если так давит бюджет. БП полная хрень, лучше бери от fsp или chieftec к примеру, cougar тоже можно, бери на 550-650 ват, меньше не нужно. потом, чем ты собрался охлаждать систему вообще? нет я не против чтобы у тебя там магма вместо пк была, но тебе вряд ли такого хочется. потом куда тебе вообще 480 гб ссдшника? возьми 240 под систему и того хватит с головой. обычно даже берут 120, но дело твое. где корпус?) на деньги сэкономленные от ссд можешь взять еще один винт на терабайт и будет тебе два терабайта и ссд на 120 или 240, смотря что выберешь. учитывая как ты классно все подобрал, лучше закажи сборку. учитывая какого уровня ты хочешь процессор, лучше брать кулера от thermal right. посмотри обзоры на ютубе всяких их башеных кулеров. еще по хорошему бы вентиляторы прикупить (смотри при покупке корпуса чтобы можно было вставить вентилятор). уффф тут короче полный ад =/
вот наклепал тебе сборку нормальную, 77.700 вышло, ну а что поделать. плюс сборка. под 80 выйдет.
https://technopoint.ru/conf/9ec1e077814b83ae/
Мне кажется без корпуса работать будет не долго, да и не удобно.
Giga Jabua
Azamat Shamyrov Да кулер и корпус это уже не такой важный вопрос
Да, таких кривых сборок я давно не видел... Да это не сборка вообще... Тут все не правильно.
Во-первых, разреши поинтересоваться, как ты собираешься воткнуть интеловский проц в амдшную мать? Ты уж определись, что хочешь, но с текущими ценами на Intel из-за дефецита, лучше собирать на AMD.
Во-вторых, блок питания - полное китайское днище. Не будет система работать с таким, либо сгорит к чертям... Chieftek GDP 550C бери. Можешь еще Cougar или Thermaltake. И никаких Aerocool.
В третьих, нахрена тебе ноутбучный 2,5 хард? Бери стандартный 3,5.
В четвертых, память... Ну хрен бы с ней... Одной плашкой на 8 Гб? Зачем? Бери 2х8.
В пятых, можно взять ссдшник поменьше.
Видюха норм, как альтернативу можешь взять RX 580 8Gb, они сейчас в одной цене. Она помощнее немного 1066, но у нее повыше энергопотребление.
Бери Ryzen 5 2600, на сэкономленные 6 тысяч лучше докупи оперативы до заветных 16 Гб (2 плашки по 8), БП нормальный чуть подороже правда будет, но качественней, а SSD можно взять меньшего объема. Это будет намного разумнее.