Компьютерное железо

Надо запретить производить и продавать ноутбуки с Windows 10 без SSD!!!

Потому, что ноуты только с HDD, это бл.. ть 486-ые ПК. Грузятся тварьски долго, после появления рабочего стола еще несколько минут работать нормально не возможно, хард трещит, разрывается, все время какие-то долбанные виндовые процессы его носилуют, при этом что-то открыть практически не возможно. бл... яяяяяяяяяяяяяяяяяяя...

Ноут сука новый, вера купил, что же это за бл.. дство такое с этой 10-кой???
Svs Relax
Надо запретить предустанавливать свой фирменный говнософт производителям. И это не только к ноутам.
Павел Андреев
Лучший ответ
Svs Relax Да вот кстати я был удивлен, но там не так много этого софта как было это раньше. Тут винда самое зло, 10-ка.
Потому, что ленововского софта всего 2 утилиты и еще две PowerDVD которую я уже снес и просмоторщик картинок я ее тоже удалил. Ничего не осталось кроме самой винды и двух ленововских софтин которых даже в авто запуске нет! Винда зло без SSD!
неси в сервис, там поставят и гарантия не слетит
X-Man ***********
Svs Relax Ага и заплати этим дармоедом нормочас.
Как пропаганду суицида? Так нафиг брать нетбук с 2 Гб и 10 виндой 64х, конфа как раз для хп или линукса
Tatar Rulez
А зачем вообще покупать с предустановленной виндой? Купите пустой, не платите мелкомягким. Поставьте линукс и работайте спокойно, он не подведёт.
Ronie To B.bad.boys
У меня Win10.
Система стоит на WD Blue с 5400 RPM которому уже лет 5 ._.
Никаких хрустов, никаких проблем. Запуск где-то минуту-две, пока жд подгрузит весь эксплорер и прочие службы.

Второй WD на 1 тб юзаю как файлопомойку.

Не вижу никаких проблем, по сравнению с 7кой и даже с 8кой запуск практически мгновенный.

И сама тема, что у вас система должна грузится за 0.1 мс - это бред адовый.
Нефиг постоянно включать и выключать ПК.
Дмитрий Денисов Охренеть, две минуты. У меня если запуск системы дольше 10 секунд уже считаю что повис - а здесь две минуты норма. Это жесть конечно.
Евгений Котасонов 2 минуты это мгновенный? У меня предустановленная на ноут win 8 build 8200 грузилась 20-25 сек с нажатия кнопки питания. Потом вышли обновы и началась такая лабуда. С ссд теперь грузится 10ка ровно 15 сек.
Дак это не только с десяткой. Я уже привык к ssd больше часа на простом винте не выдерживаю. У меня даже на старом ноуте давно заменён винт на ssd
Ruslan Baubekov
Svs Relax На старом то я тоже давно поменял на SSD, и там у меня великолепная семерочка. А тут новый ноут, а работает как древнее гавно, при том, что проц 4 ядра 8 потоков.
Ну так оно с win 8.1 еще так. Нет, даже с какой-то крупной обновы на win 8.0.
А потом будет квест "установи на 10ку осеннее обновление". Был опыт, на диске С всего 200Гб из терабайта, и 6 часов ожидания. Вот из-за этого все на обновления и жалуются, не настроят перезагрузку на ночь и ноют.
Сергей Клинков
Ещё блоки питания ценой менее 50 долларов за 300-ваттники запретить надо к реализации в России. Чтобы все продаваемые в России БП были ничем не хуже линейки Be Quiet Pure Power 10 или хотя бы System Power 9, имея в виду не КПД, а стабильность напряжений и честно указанную мощность. Потому как 10 ампер по 12 вольтам это не 300 ватт, а вот 24 совсем другое дело.
Begenc Mergenow
+, ощущение что майкрософт это специально делает
Дак нахрена ты его покупал без ссд?
Егор Дмитриев
Svs Relax Потому, что с SSD сука дорого очень, сразу на 7-8 рублей дороже идет.
В чём проблема самому поставить SSD?
Мадияр М
Svs Relax 1 проблема = $
2 проблема = в нем нет m.2 слота
3 проблема = это дерьмо на гарантии, а отсека отдельного нет, нужно разбирать полностью, что бы, что-то поменять, половину защелок поломаешь.
Begenc Mergenow Хотя бы в том, что некуда. Но и покупатель должен быть умнее - покупать не ГОРЯЧИЕ!!! 111!!! НОВИНКИ!!! 111!!!!и не гнаться за СКИДКАМИ 99.9999999999%111!!!!11, а тщательно выбирать агрегат не только по описанию, но и по обзору со вскрытием. Пускай он и "несвежий" будет к тому моменту, месяца три или там шесть с начала выпуска. Но важнее не +5% к производительности процессора при -3% к энергопотреблению - а банальная ремонтопригодность в домашних условиях. Ну и расширяемость - чтобы и память можно было удвоить, а то и учетверить, ну и SSD конечно под операционную систему поставить.
Норм все грузится.
Настроить просто надо все нормально.
Дима Котов
Виктор Нечеталюк до версии 1700
Svs Relax Так ноут новый из коробки, я еще его не засрал.