У меня имеется новый процессор AMD FX-8370 Vishera (AM3+, L3 8192Kb), также есть корпус Thermaltake Xaser V, жесткий и привод. Но нету главного – денег))) решила купить следующие комплектующие:
•Мать GIGABYTE GA-970A-DS3P под мой ATX.
•Видюху GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti (GV-N105TOC-4GL) 1328Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI 2xHDMI HDCP OC Low Profile.
•Память Kingston HyperX Fury Blue DIMM DDR3 2x8Gb 1866MHz HX318C10FK2/16
Посчитала, и вышло огогошечки. А еще кулер с блоком питания покупать. В толк не возьму какие выбрать под енто железо, и вообще, в свете того, что у меня уже на них денег нехватает, может не стоит покупать оперативки целых 16 гигов для моего железа? Может тут вполне 8 гигов хватит, а еще 8 просто лишними будут? А так как раз сэкономлю 5 тысяч целых.
Посоветуйте, пожалуйста, какие мне блок с кулером купить. Только не сильно дорогие, у меня уже и так перебор (((
Только по-серьезному, без подколов (((
Компьютерное железо
Здравствуйте! Помогите с дооснасткой компа, плиз!
Так, ну поехали)
1) Дорого выходит потому что видюха дорогая слишком, возьми лучше rx 470, производительность такая же, цена ниже
2) 16 gb я думаю тебе не нужно, хотя зависит от того чем ты занимаешься на компе, бери 8
и возьми лучше samsung
3) Материнку смотри другую, эта тебе не нужна, там кросфайр который тебе я думаю так же будет не нужен, советую либо ASUS M5A78L-M LX3 либо ASUS M5A78L-M PLUS/USB3
4) БП бери chieftec на 550-600w, именно бронзовую серию
5) Кулер любой в районе 1000-1500 с 4 pin чтобы была авторегулировка вращения вентилятора, например DEEPCOOL GAMMAXX 300- неплохой вариант, стоит 1200р в Москве
и возьми лучше samsung
Николай Зарипов
Я беру с таким настроем, чтобы поиграть в Resident Evil 0, Resident Evil 1 HD Remaster и Resident Evil 2 HD Remaster, который сейчас выйдет. А там, говорят, нужно будет видео покруче ((( Потянет та видео, что вы мне написали?
ДА СОВЕТЧИКИ ХЕРОВЫ- зачем такая мать - вы школота идите спать и идиотских советов не давайте - причем кроссфайр и 2 слота ?? что дибилы а другого приметного нет - например сам чип о себе сказал на 50% + мощный питальник проца + SATA3 6MB\s
Вот объясните мне дураку.
За каким чертом брать мать плату с двумя входами псие и только с одной виюхой.
И за каким чертом брать мать плату которая поддерживает только CrossFire и вставлять в неё нвидио?
Вам 16 озу хватит больше нахрен не надо. Так что берите 4*4. А лучше 4*2. И можно бу. Если будет нехватать добавите.
Николай Зарипов
Ну, я просто сама не понимаю ни фига. А вы не можете мне конфигу накидать к этому процессору? Я не понимаю что такое CrossFire, это разъем такой, что ли?
На какую мать мне лучше посадить мой процессор? И что значит озу 4*4, это две платы по 4 гигабайта?
Материнка на 970-990 - 4000 т. р.
GTX 1050 Ti на б. у. - 7500 р.
2 планки опера по 8 GB - 5000 р.
GTX 1050 Ti на б. у. - 7500 р.
2 планки опера по 8 GB - 5000 р.
Николай Зарипов
И где такие цены? Я в интернет магазинах прицениваюсью А бу у нас такие железки в Ставропольском крае где я живу, а именно - в Пятишлрске не найдешь.
продай свой не*новый проц и купи пк на райзен G2400 без видюхи, ее можно купить после когда-нить. видеосистема вега у райзена тащит все игрушки, даже суперсовременные.
С апгрейдом думаю можно подождать до выхода новых видеокарт от Нвидиа. Оперативная память также требуется в обновлении, Сейчас DDR4 актуальна, а в 2020 уже DDR5. Сейчас можешь собрать ПК на Райзене 2200G или 2400G, а видеокарту купить уже после выхода 2050/2050Ti. У меня сейчас 2200G и 16 Гб DDR4 на средних настройках многие игры тянет нормально. Вот ссылка на AMD Ryzen 3 2200G BOX (кулер идёт в комплекте) https://www.regard.ru/catalog/tovar276553.htm
Николай Зарипов
Здравствуйте.
Думаю этот взять. AMD Ryzen 5 2400G AM4 OEM Интересно, там видео ядро тоже, нет? Не помощнее?
Возьми RX 470 и 8гб хватит!
Николай Зарипов
А на GeForce GTX 1050 8 Гб не хватит, что ли?
главное мать, проц и хороший блок питания. Даже мать и бп... Всё остальное можно всегдо поменять или добавить.
Рамиз Холбоев
Насчет блока ты не прав, ну если мать не жалко дерзай!!! Нет хорошего питания, нет компьютера... Кто ЗА!!! комментируйте...