Компьютерное железо
Возможно ли что-то заменить в сборке на более бюджетный вариант?

Нет, у тебя ЦПУ будет замедлен на 30%, если планка на 8 ОЗУ одна. И так докупать придётся. Видеокарту тебе эту лучше не брать. Она почти не отличается от втройки твоего камня., особенно если ты его немного разгонишь. Лучше потихоньку жди весны и купишь себе либо бюджетную новую АМД на 7 нанометрах, либо GTX 2050 c GDDR6 памятью (она по идее как трёхгигновая 1060 будет). GTX 1050, а лучше Ti версию посмотри на Авито, - там ломаться нечему. Я бы с рук взял, если очень хочется. У R3 2200G в разрешении Full HD производительности достаточно для любой игры на низких, а в HD разрешении вообще на любых. Как минимум в любую онлайн игру поиграешь.
матплату на a320 за 3500 р
не нужно дискретное видео - 1030 только чуть получше, чем Вега 8
(или не нужен Равен - возьмите Саммит r3-1200/1300x)
с памятью корсар не вляпайтесь - обязательно проверьте по таблице совместимости иначе рискуете юзать его на 2133
imho вместо дорогого ssd 2.5" Samsung вполне можно взять m.2 wd green за 3200 р
итого: более дешевая матплата, отказ от дискретной графики и недорогой ssd - тысяч 12 экономии
Нах видео карту. В процессе встроенная. Примерно производительность одинаковая и блок питания дюже мощный
Валентин Щёголев
БП там минимум такой и нужен для любого ПК.
Не слушайте предыдущего товарища. Он не знает, о чем говорит.
Если у вас уже есть обычный HDD, то можно взять SDD меньшего объема.
Леонид Гвоздков
и на сколько 1030 производительнее веги 8?
Убери видеокарту, в процессоре видеоядро примерно такого же уровня
Оперативы 2 по 4гб самсунг
Материнка так себе
SSD можно и дешевле взять
Оперативы 2 по 4гб самсунг
Материнка так себе
SSD можно и дешевле взять
Ссд убрать... в бюджетную сборку ссд это гениально
https://www.computeruniverse.ru/products/90705054/amd-ryzen-3-1200-box.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90721171/gigabyte-a320m-s2h.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90691487/sapphire-radeon-rx-550-pulse-11268-03-20g.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90723520/corsair-vengeance-lpx-schwarz-8gb-ddr4.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90713600/wd-green-ssd-wds240g2g0a.asp
Если будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада.
если на маме есть м. 2 -не ставь ты это сата ссд -он же медленный, возьми кингстон а1000 -он в 3!! раза быстрей (чтение ).
и ставить видеокарту 1030 к райзену G -деньги на ветер, в нем такая же графика уже встроена, итого минус цена карты и харда = 8К ты выкинул на ветер)
1) блок питания - достаточно fsp pnr 600w за 3500
2) SSD - WD green
3) оперативная память - 2 по 4 - Crucial, Kingston, Samsung или Corsair
4) видеокарта - 1050ti за 13 000
5) проц - АМД 1200, 1300x
2) SSD - WD green
4) видеокарта - 1050ti за 13 000
5) проц - АМД 1200, 1300x