Компьютерное железо

Процессор AMD FX-6300 раскроет ли всю мощность видеокарты GTX 1060? Или для этого ЦП максимум 1050 TI подходит?? Ппц...

ну как? вот фуфыкс загнанный на 4.7 ггц +1060
https://www.youtube.com/watch?v=K5b0jHUGNJI
вот ведьмак на ультрах
https://www.youtube.com/watch?v=-UQAynGLfDo
и что мы видим? есть иногда пиковые загрузки до 100% в гта на высоких-ультрах и боттлнек (узкое горлышко ) - даже разогнанный проц
т. е. проц слабый, все что посчитает проц по движкам игр - 1060 даст на оч высоких- ультрах
ты например говоришь - я играю в основном гта и кс го, и мне ультра настройки нафик не впились (достаточно средне- низких) - тогда да можешь брать 1050ti
Михаил Крель
Лучший ответ
Дмитрий Плешков Вангую криворукий разгон... Задрана частота ядер поди и ничего больше не тронуто. Толку от такого разгона 0.

У меня 8320Е 3.8/2600/2400/1866. Долбежа в сотку не помню, чтобы где-то видел. Ну 6300 процентов на 15 слабее будет, некритично.
"Раскрыватели" проснулись. Сейчас начнётся...

Процессору глубоко похрен, какая видеокарта. И наоборот - тоже.
Serik [Franc] Karimoff если бы было похрен, то я не думаю что писали бы на каждом форуме) про называемые так раскрывания...
Чё ты меня бесишь-то с утра?
Присоединяюсь к первому ответу )))
Всё берётся под задачи;
Выбор видеокарты не зависит от процессора;
Загрузка GPU зависит от настроек графики, а не от процессора;
Выбор видеокарты зависит исключительно от бюджета;
Выбор процессора зависит от твоих задач и их требований;
У видеокарты нету никакого потанциала который должен раскрывать процессор;
Раскрытия не существует;
Баланса между процессором и видеокартой нету и физически быть не может быть;
Мощность видеокарты не корелируется мощностью процессора ( Мощный процессор к мощной видеокарте - бред. Т. К. Это абсолютно разного рода приборы, их нельзя сравнивать. Это как мерять скорость света и длину волны света )
Видеокарта НИКАК не зависит от процессора, она работает абсолютно не зависимо от него;
Видеокарта обрабатывает графику, процессор движок игры, они не взаимодействуют.
Оправдания - "ну и бери пень + 1080", "вот больше кадраф видеокарта загруженноая" - на то и оправдания, а не аргументы. Ни с одним выше перечисленным пунктом не то что не нужно, а физически спорить нельзя, как и с тем что Солнце светит -> никаких аргументов быть физически не может.

P.S. Ответ чела с ником supressor_3000 фамилио бредятина полная.
Alisher .00
Serik [Franc] Karimoff Здравствуйте. На данный момент на моем ПК установлена 2-х гиговая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti. Вроде как мне ее по сути хватает, все что нужно тянет. Но настройки не во всех играх высокие. Какие-то идут на низких, средне-высоких, высоких и ультра. Но например в игру PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS приходится играть на низких в 50-70 fps.А хочется чего-нибудь большего. Бюджет ограниченный, на данный момент в кармане 12к рублей. Вот и не знаю как быть...
GTX 1060
Купи на авито 8320Е, подразгони правильно - тогда топчик будет.

Я к своему 8320Е 3.8/2600/2400 собираюсь на днях RX 588 брать.
Eugen Misjurin